19.11.2015

20151119

Президент ФК «Ростов»: «Речи об уходе тренера Курбана Бердыева из клуба не идет»

Версия для печати

Ранее в СМИ появилась информация, что Бердыев может вернуться в казанский "Рубин". Контракт специалиста с "Ростовом" рассчитан до завершения сезона-2015/16.

"Интерес к нему (Бердыеву) есть всегда, как и к любому топ-менеджеру. Но сейчас разговоров о том, что он уйдет, - нет. У нас с тренером конструктивное взаимодействие", - сказал Гребенщиков.

На вопрос, точно ли Бердыев останется на посту главного тренера "Ростова" до конца сезона, Гребенщиков ответил: "Что значит, точно? Он работает. Работает на своем месте. Он не приносил нам контрактов с другими клубами, не делал никаких заявлений. А человек может уйти по двум причинам - либо в связи с предложением жизненно важного контракта, более значимого, либо в случае, если он выполнил свою функцию".

Бердыев возглавил "Ростов" в декабре 2014 года. Первый круг чемпионата России-2015/16 команда завершила на втором месте. "Мы с Курбаном общаемся регулярно. Великий тренер - есть великий тренер. Для России. Хотя, думаю, он мог бы добиться успеха и за пределами России. Он стратег, тактик, его результаты заметны", - сказал Гребенщиков, оценивая результаты команды под руководством Бердыева.

"Как сохранить Бердыева в "Ростове"? Жизнь есть жизнь. Здесь не все решают деньги. Есть еще отношения, есть порядочность, есть, в конце концов, контракты. "Ростов" - клуб не с самым большим бюджетом. Однако мы в постоянном контакте. Конечно, все зависит от задач, которые ставятся перед командой. А губернатор ставит высокие задачи. Бердыев работает на их выполнение. И пока будут ставиться высокие задачи, нацеленные на лидерство, я думаю, у нас (с Бердыевым) будет получаться сотрудничать. Задачи болтаться на 10-14-х местах его (Бердыева) не интересуют", - отметил президент "Ростова".

"Да, закончился первый круг, но первая часть сезона завершится все-таки через три матча. После этого мы подведем, прежде всего, финансовые итоги года, ну и разберемся с задачами. Конечно, нам хотелось бы финишировать в пятерке лучших. Главное - резко не упасть", - сказал Гребенщиков.

Источник: сайт ТАСС


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить