15.10.2015

20151015

«Открытие Арену» посетили дети с ДЦП

Версия для печати

Прошло уже шесть лет с того дня, когда ФК «Спартак-Москва» и Детская неврологическая больница №18 создали уникальный проект, по которому дети с заболеванием ДЦП в возрасте от 7 до 18 лет получили возможность заниматься футболом на полях Академии в Сокольниках. Этот проект финансируется Благотворительным фондом поддержки ветеранов и молодежи ФК «Спартак-Москва». Детская команда экипирована формой, мячами и всем необходимым для тренировочного процесса. Занятия два раза в неделю проводят тренеры Виктор Морозов (паралимпийский чемпион Сиднея по футболу) и Александр Семёнов (тренер в Академии имени Фёдора Черенкова).
Ребята приехали на стадион в сопровождении тренеров, родителей и прославленного ветерана «Спартака», чемпиона СССР 1979 года Сергея Шавло. В первую очередь они сфотографировались около недавно открытого памятника Фёдору Черенкову, затем побывали у кромки поля, на тренерских скамейках, зале для пресс-конференций, ВИП-ложе и домашней раздевалке. Ребятам и сопровождающим их взрослым стадион очень понравился: они уехали с «Открытие Арены» в приподнятом настроении и наверняка еще не раз сюда вернутся, чтобы посмотреть матчи «Спартака» и посетить спартаковский музей, который должен открыться в следующем году.


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

Экс-игрок «Мордовии» и «Торпедо» Дамьен Ле Таллек стал советником председателя правления «Зенита»

Француз сфокусируется на развитии партнёрских отношений и селекцию в Европе, Африке и Ближнем Востоке

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить