29.09.2015

20150929

ФК «Ростов» наградил призеров турнира по экофутболу

Версия для печати

26 сентября на Гребном канале «Дон» прошел мини-футбольный благотворительный турнир в поддержку экологии и развития города Ростова-на-Дону и области. Организаторами соревнований выступили некоммерческие организации «Время добра» и «Ростов – город будущего» при поддержке футбольного клуба «Ростов».

15 команд из разных уголков Донского края субботним утром начали футбольный марафон, который длился почти восемь часов. Перед полуфиналами турнир посетил тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко. Знаменитый в недавнем прошлом бомбардир никому из участников не отказал в автографе и совместном фото. Один из наставников команды пообщался с воспитанниками детских домов Ростова-на-Дону и Батайска, которые провели между собой товарищескую игру, и вручил им памятные сувениры от ФК «Ростов». Также дети получили подарки от команд, участвовавших в соревнование. 

- Я очень рад сегодня присутствовать на этом благотворительном турнире, ведь экология нашего любимого города имеет большое значение для его развития, — отметил Дмитрий Кириченко. – Я сам – отец трех дочерей, и мне хочется, чтобы они жили в чистом городе. Здорово, что футбол – это такая объединяющая сила, которая способна привлечь внимание к столь важному делу, как сохранение природы Ростовской области.

Собранные от стартовых взносов участников акции средства пойдут на производство контейнеров по раздельному сбору мусора. Футболисты и гости турнира выразили надежду, что соревнования станут ежегодными и получат статус межрегиональных. 


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

Экс-игрок «Мордовии» и «Торпедо» Дамьен Ле Таллек стал советником председателя правления «Зенита»

Француз сфокусируется на развитии партнёрских отношений и селекцию в Европе, Африке и Ближнем Востоке

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить