09.09.2015

20150909

Виктор Понедельник: «Нравится игра «Ростова» под руководством Бердыева»

Версия для печати

Прославленный донской футболист, Заслуженный мастер спорта СССР, обладатель Кубка Европы 1960 года в составе сборной СССР Виктор Понедельник поделился с официальным сайтом своим мнением о выступлении «Ростова» в текущем сезоне, а также дал прогноз на сегодняшний матч сборной России.

- Виктор Владимирович, Вы лично присутствовали на матче «Ростов» — «Амкар». Вам понравилась игра нашей команды?

- «Ростов» показал тогда хороший футбол и создал много голевых моментов. Ребята выложились на сто процентов и заслуженно победили. Подвела только реализация, но, уверен, Курбан Бердыев обратил на это внимание и уже провел с игроками необходимую работу. К слову, с Курбаном Бекиевичем мы в тот день виделись и тепло пообщались. Пожелали друг другу удачи. Уверен, под его руководством ростовчане будут показывать красивую игру и набирать очки.

- Впереди у нашей команды выездной матч со «Спартаком». Ваше мнение о сопернике.

- «Спартак» всегда находится в особом положении. Это клуб, у которого очень много болельщиков, к нему постоянно приковано повышенное внимание. Сейчас команда там строится заново, но играть в Москве непросто. «Открытие Арена» — прекрасный стадион, верю, что и у «Ростова» в скором времени будет такой же. Надеюсь, ребята не дрогнут и покажут в предстоящем матче все на что способны. Состав у нас хороший, уверен, настрой на игру тоже будет боевым. Так что предвкушаю интересную игру. 

- Российский чемпионат постепенно набирает обороты. Дадите ему свою оценку?

- В последнее время к нашему первенству наблюдалось прохладное отношение со стороны общественности. На мой взгляд, это было связано в том числе и с неудачным выступлением сборной России. Конечно, проблемы есть, но вижу и положительные стороны. В этом сезоне посещаемость матчей стала чуть выше, чем в прошлом. Присутствие болельщиков на трибунах очень важный фактор. Когда есть зрители, у игроков, тренеров и журналистов поднимается настроение, футболисты лучше играют, а со стороны прессы звучит больше положительных оценок. Сейчас РФС возглавил Виталий Мутко. Это футбольный человек, который, уверен, наведет порядок. Сборную России возглавил Леонид Слуцкий и придал команде импульс, что позволило одержать важную победу над шведами. Уверен, у нас есть все слагаемые для того, чтобы российский футбол сейчас развивался.

- Раз уж вы затронули сборную. Скажите, чего ждет от сегодняшнего матча национальной команды с Лихтенштейном?

- Красивой и яркой игры, уверенной победы. У нас сильный состав, умный и интеллигентный тренер, вдохнувший в команду новую жизнь. Надо двигаться вперед к своим целям и не обращать внимания на препятствия.

- К слову, помощником Леонида Слуцкого в сборной работает Сергей Балахнин.

- Видел Сергея Николаевича, поздравил его с этим назначением. Мы знаем друг друга много лет. Для донского футбола это яркое событие. Желаю ему успехов и удачи на новом месте работы. 


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить