08.09.2015

20150908

Инспекция ФИФА посетила «Открытие Арену»

Версия для печати

Состоялся второй инспекционный визит представителей ФИФА на стадион «Открытие Арена».
День начался с презентации стадиона и подведения итогов годичной совместной работы инспекторов и служб арены. Затем группы специалистов проследовали по прилегающей территории и всем подтрибунным помещениям, где проверили соответствие объектов нормам, которые зафиксированы ФИФА для проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира.
— Два дня назад мы имели счастье посетить стадион как обыкновенные зрители, — сказал после обхода руководитель офиса по подготовке ЧМ Крис Унгер. — Увидели, как живет объект в матчевый день, как выглядит глазами болельщиков. Уверен, что братья Старостины гордились бы таким сооружением!
С ним согласился и операционный директор оргкомитета ЧМ-2018 Дмитрий Годунов:

— Рады вновь побывать на «Открытие Арене». Здесь собрана отличная команда специалистов. Сегодня мы обсудим, как будет организована работа объекта на время проведения мирового первенства. И какую адаптацию потребуется провести с учетом масштаба предстоящих событий.
Первый визит представителей ФИФА состоялся чуть менее года назад. Как отметил господин Унгер, сейчас стадион прекрасно удовлетворяет своему основному назначению — быть домом для красно-белых, для российской сборной. Масштабной реконструкции к Кубку конфедераций и чемпионату мира не потребуется. Но в подготовке к столь грандиозным событиям мелочей быть не может — и кое-какие незначительные коррективы в работу арены будут внесены.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить