15.08.2015

20150815

Интервью главных тренеров после матча «Амкар» - «Анжи»

Версия для печати

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

- Матч получился боевым, мы чуть лучше сыграли во втором тайме, а «Анжи» - в первом. У нас потихоньку команда обновляется, Комолов потихоньку начинает играть, Салугин играл,  Идову стал больше играть по сравнению с прошлым сезоном, Джикия уже по несколько минут выходит, Зайцева ввели в состав. У нас есть шороховатости, но временами получается неплохо. Сегодня и «Анжи» сыграл добротный матч.

- Черенчиков остался в запасе в качестве дисциплинарного наказания?

- У нас, как правило, другие дисциплинарные наказания - мы штрафуем. В данном случае – это реакция на то, как он провел прошлую игру. Он хороший футболист, много лет отдал «Амкару», и в плане организованности, дисциплинированности никаких вопросов у тренера не вызывает.

- «Амкар» не выиграл и «Анжи» не выиграл. Вы удовлетворены?

- Удовлетворения, конечно, нет. Если бы мы играли в гостях…  Футбольные традиции говорят о том, что в абсолютном большинстве случаев команда больше очков набирает в домашних матчах. Дома хотелось бы выигрывать, не только у «Анжи», но и у других команд. Поэтому результатом я не удовлетворен. Но я не могу сказать, что он несправедлив. Нет удовлетворения, есть нормальная реакция на результат и позитивная реакция на второй тайм.

- У вас есть что сказать болельщикам, из-за которых чуть не остановили матч?

- Конечно есть. Не хотелось бы, чтобы мы попадали в ту же ситуацию, в которую попадают другие команды – «Зенит», ЦСКА…  Есть правила и их надо соблюдать. Понимаю, что подобный антагонизм есть не только у российских клубов, есть и в других странах, есть и кричалки друг против друга, даже в цивилизованных европейских странах. Но должна быть какая-то мера. Не хотелось бы играть либо при пустых трибунах, либо в другом городе или чтобы останавливали игру.

- Стоит ли ждать приобретений в нынешнее трансферное окно?

- Мы хотели приобрести форварда. Кто-то не подошел, кто-то сам не захотел оставаться в «Амкаре». Но мы, наверное, уже не сможен никого приобрести

- Почему Салугин не появился на поле?

-  Хотелось бы его выпустить, но мы не нашли решения вместо кого. Прудников играл хорошо, не хотелось его менять.

 

Юрий Семин, главный тренер ФК «Анжи»:

- Закономерная ничья, хотя мы, наверное, побольше имели моментов. «Амкар» - команда с хорошим психологическом состоянии, они очень хорошо играют от отбора и быстро контратакуют. Мы сегодня не позволили это сделать, но и свои моменты, особенно в первом тайме, не использовали. Вратарь «Амкара» сыграл великолепно, поэтому и ничья.

- Какая атмосфера в вашей команде после четырех поражений подряд?

- Когда проигрываешь, всегда есть претензии тренера к игрокам, игроков к самим себе. Мы выбираемся из этой ситуации. На мой взгляд, мы не заслуживали все те четыре поражения, но такова футбольная жизнь, есть большая доля невезения, плюс ошибки в обороне. Сегодня, например, одну минуту не выдержали после своего забитого гола. Но атмосфера рабочая.

- Вы произвели всего одну замену, но в конце ребята устали.

- Согласен, устали. Но и «Амкар» устал. В целом все играли ровно, нет игрока, который выпадал. Не всегда замены приносят пользу. Мне кажется, что сегодня замены не требовались.

-Сегодня судья готов был остановить матч из-за выкриков с трибун. На состоянии футболистов такое поведение болельщиков сказывается?

- Честно говоря, ситуация непонятная. Есть группы людей, которые специально провоцируют. Их, наверное, не нужно пускать на стадион. Но такая ситуация не только в Перми, но и в других городах. В Махачкале я не слышал подобного в отношении приезжих команд. Мы должны все вместе это искоренить, мы все, команды с Кавказа, с Сибири – все российские команды. Я – русский, работаю на Кавказе, и что? Не понимаю, что хотят эти ребята сказать? Что делать? Уходить с поля?


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить