13.07.2015

20150713

Сильвестер Игбун переходит в ФК «Уфа»

Версия для печати

Нигерийский нападающий Сильвестер Игбун, ранее выступавший за датский «Мидтьюлланн» подписал четырехлетний контракт с Футбольным клубом «Уфа».

Сильвестер Игбун по прозвищу Хитрый, родился в Лагосе. Свою профессиональную карьеру игрока начал в футбольном клубе Эбедэй (Нигерия), где попал «на карандаш» к датским скаутам, сообщает сайт клуба.

В январе 2010 года Игбун перешел в «Мидтьюлланн». За команду из города Хернинг Сильвестр в 164 матчах забил 47 мячей и отдал 30 голевых передач. По итогам сезона 2014/15 «Мидтьюлланн» стал чемпионом Дании, а Игбун с 9-ю забитыми голами вошел в число самых забивных нападающих лиги.

 Отметим, что нигерийцем интересовался бременский «Вердер» и стамбульский «Бешикташ», но африканец принял решение перейти в ФК «Уфа».    


Медиа:


Последние новости:

news

12.05.2025

Старший тренер махачкалинского «Динамо» Артём Радьков покинул клуб

39-летний специалист из Белоруссии работал в «Динамо» с февраля 2024 года

news

01.05.2025

Илья Самошников не сыграет в оставшихся матчах сезона 2024/25

Защитнику «Локомотива» диагностировано повреждение костей голеностопного сустава

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить