09.07.2015

20150709

«Анжи» арендовал Лукмана Аруну

Версия для печати

Контракт с 24-летним нигерийским полузащитником из киевского «Динамо» рассчитан на полгода.

Лукман получил футбольное образование на родине, в Нигерии, но профессиональную карьеру начинал в «Монако». В составе французского клуба Аруна провел более 40 матчей. В 2011 году перешел в киевское «Динамо», отыграл за клуб полсотни матчей, в том числе под руководством главного тренера «Анжи» Юрия Семина. Концовку прошлого сезона нигерийский хавбек провел на правах аренды в «Говерле» из Ужгорода, команде украинской Премьер-лиги, сообщает сайт клуба.

Соглашение «Анжи» с киевским «Динамо» об аренде Лукмана рассчитано до конца текущего года.

После завершения сделки новичок клуба ответил на несколько вопросов пресс-службы «Анжи».

– Лукман, вы уже играли у Юрия Семина в Киеве. Чего ждете от предстоящего сезона под его руководством?

– Я очень благодарен Юрию Павловичу за то, что он пригласил меня в «Анжи», мне очень нравится с ним работать. Рад оказаться здесь и намерен сделать все, что от меня зависит, чтобы команда по итогам сезона финишировала в первой пятерке. Надеюсь, предстоящий сезон станет лучшим из тех, что были в моей карьере.

– По первым дням вашего пребывания в клубе можно было составить представление о вас как о человеке жизнерадостном, любящем пошутить. Вы всегда таким были или атмосфера в «Анжи» располагает к открытости?

– Хороший вопрос. Я родился таким. Да, люблю пошутить, и когда я в таком настроении, у меня все получается. В «Анжи» я встретил много хороших ребят. Мы общаемся, шутим вместе с первого дня, и это позволяет мне ощущать себя в команде как дома.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить