02.07.2015

20150702

Гурам Аджоев покидает пост спортивного директора

Версия для печати

Гурам Аджоев, занимавший должность спортивного директора «Динамо» с 18 июля 2013 года, покидает свой пост.

Гурам Аджоев: 
- В сложившейся ситуации я посчитал правильным оставить свой пост в футбольном клубе «Динамо» по собственному желанию. Считаю, что за два года мы проделали большую работу – команда дважды занимала четвертое место в чемпионате России, успешно выступила в Лиге Европы, дублеры дважды выиграли золотые медали своего первенства, а команда Академии стала неофициальным чемпионом мира и Европы. Считаю, что сделал всё, что мог, теперь пришло время, когда селекцией в «Динамо» займется кто-то другой. Уходя, хотелось бы сказать слова благодарности. В первую очередь, президенту клуба Борису Романовичу Ротенбергу за оказанное доверие. Признателен за совместную работу тренерскому штабу, футболистам, персоналу команды, работникам клуба. Отдельная благодарность динамовским болельщикам. Вы всегда очень много делали для поддержки команды. Находилось место и критике, но можете не сомневаться, каждый мой шаг был продиктован исключительно интересами клуба.

Президент ФК «Динамо» (Москва) Борис Ротенберг: 
- Футбольный клуб с пониманием отнесся к уходу Гурама Аджоева по собственному желанию. Это его личное решение, в большей степени связанное с критикой в его адрес, которую считаю необоснованной. За два года спортивный департамент под руководством Аджоева действительно проделал большую работу.  «Динамо» дважды выходило в Лигу Европы, где в прошлом сезоне  играло в 1/8 финала и одержало шесть побед на групповом этапе. В чемпионате России хотели, конечно, большего. Но в этом нет вины спортивного департамента. Именно финансовый fair play не позволил нам укрепить состав в зимний трансферный период, что серьезно повлияло на результаты команды в концовке чемпионата и не позволило оказаться среди призеров. Сейчас самое важное - сохранить командный дух, объединить ребят одной целью, что позволит «Динамо» добиваться наивысших результатов.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить