29.06.2015

20150629

Богдан Бутко продлил контракт с «Амкаром»

Версия для печати

Украинский защитник, принадлежавший донецкому «Шахтеру» Богдан Бутко, остается в Перми. 

Клубы уже оформили между собой соответствующее соглашение, а сам игрок заключил с «Амкаром» профессиональный контракт. Таким образом, Бутко будет играть за пермский клуб на правах аренды до конца сезона 2015/16 годов.

Богдан Бутко появился в «Амкаре» зимой нынешнего года и за три игровых месяца, несмотря на серьезную травму – перелом ребер, – сумел стать прочным игроком основного состава. Выступая на позиции правого защитника, украинец провел за красно-черных 12 матчей чемпионата страны, сыграв в них практически без замен. Кроме того, в последней игре Бутко отметился эффектным мячом, который занял второе место в списке Лучших голов «Амкара» в сезоне-2014/15.

- За время, проведенное в «Амкаре», Богдан не только показал высокий уровень мастерства, но и оказался отличным парнем, а человеческие качества всегда стояли в нашей команде особняком. Поэтому мы предложили ему продлить соглашение еще на один сезон. Поскольку наше желание сотрудничать оказалось взаимным, сегодня мы оформили все документально. Хотелось бы выразить слова признательности генеральному директору «Шахтера» Сергею Анатольевичу Палкину. Во многом благодаря высокопрофессиональному диалогу и глубокому пониманию взаимовыгодных партнерских отношений между нашими клубами, нам удалось найти необходимый консенсус в вопросе аренды прав на игрока. В дальнейшем, надеюсь, это позволит  наладить более тесное сотрудничество между нашими клубами, - прокомментировал обстоятельства совершенной сделки генеральный директор ФК «Амкар» Игорь Резвухин.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить