26.06.2015

20150626

Смородская: "Петербург был единственным вариантом"

Версия для печати

Президент «Локомотива» Ольга Смородская рассказала о причинах переноса матча за Суперкубок России из Москвы в Петербург.


«Подготовка к Суперкубку проходила сложно и напряженно. Назывались разные варианты, начиная с Катара и заканчивая Казахстаном. Но до конкретики дело не доходило. Потом появился вариант с «Открытие-Ареной». И «Зенит», и мы были за. Но «Открытие-Арена» отказалась от проведения Суперкубка, сославшись на то, что поле стадиона к 12 июля не будет готово. «Зенит» предложил сыграть на «Локомотиве», но сейчас на нашем стадионе ведутся работы по «прошивке» газона, в связи с чем мы два первых тура чемпионата России проведем на выезде.
Играть на Юге страны, где есть стадионы с хорошим натуральным покрытием - например, в Ростове или Краснодаре, в середине июля практически невозможно - температура там будет под 40 градусов. С «Ареной-Химки» РФПЛ не договорилась. Остался один вариант - «Петровский». Мы согласились. В Санкт-Петербурге и погода будет нормальной, и зритель придет. Конечно, лучше бы было сыграть на «Локомотиве» 12 июля. Но, к сожалению, мы не сможем предоставить поле на эту дату.
Мы были согласны на все реалистичные варианты. А в то, что Суперкубок пройдет в Казахстане или Катаре, я не верила изначально.
Свое поле - есть свое поле, этот фактор никто не отменял. Но наши игроки должны найти в себе здоровую спортивную злость, чтобы победить.
Ажиотаж, который возник вокруг переноса матча в Санкт- Петербург, - здоровый. К сожалению, сложилась ситуация, что, кроме «Петровского», играть попросту негде. Это беда. Думали, что с постройкой «Открытие-Арены» станет лучше, но пока, увы, не стало».


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить