21.05.2015

20150521

Футбольный чемпионат муниципальных учреждений дошкольного образования

Версия для печати

Детский форум оказался наиболее ярким и показательным мероприятием долгосрочного проекта Центра подготовки молодых футболистов «Амкара» «С детского сада со спортом – АМКАРЯТА нашего города!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который стал победителем XVII городского конкурса социально-значимых проектов в номинации «Мода на cпорт». Начиная с нынешнего года, в расписании ряда детских садов Перми появились уроки футбола, которые проводят квалифицированные тренеры-преподаватели амкаровской школы. И вот теперь настал черед продемонстрировать все, чему дети учились на тренировках.

На старт первого в истории региона подобного турнира вышли воспитанники двенадцати дошкольных учреждений. Чуть более часа 120 детей на четырех игровых площадках определяли сильнейший детсадовский коллектив региона. Страсти на поле порой кипели совсем не по-детски. Бывало, команды показывали настоящий мужской футбол. А сколько радости было на лицах победителей и слез досады на глазах тех, кто в этот раз уступил!

- Мы рады, что наше начинание вылилось в этот замечательный спортивный праздник, и на старт нового и уникального для Перми турнира вышло столько детей, - сказал директор Центра подготовки молодых футболистов «Амкара» Алексей Николаев. – Хочу выразить признательность заведующим детских садов, принимающим участие в нашем проекте, а также администрации города Перми, департаменту образования и городскому спорткомитету за поддержку этого начинания, которое помимо всего прочего содействует всестороннему гармоническому развитию физических способностей, укреплению здоровья детей, дает возможность формирования ценностных ориентаций и спортивных семейных традиций.

Первое место на форуме одержала команда детского сада № 103 Дзержинского района города Перми. На пути к финалу она стала сильнейшей в одной из четырех подгрупп, а в решающем матче в серии послематчевых пенальти переиграла своих 5-6-летних ровесников из детсада № 312. Кроме звания чемпионов ребята получили право выйти на поле вместе с участниками матча 29-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Амкар» - «Зенит», а в перерыве этой встречи –  побороться за Суперкубок в поединке с командой «Амкар-2008».

Бронзу турнира выиграли воспитанники детского сада № 377, переигравшие учреждение дошкольного образования № 417. Всех участников турнира пришел поздравить голкипер «Амкара» Роман Герус. Кроме этого ребята получили сладкие призы от партнера ФК «Амкар» - кондитерской «Софья» и памятные дипломы, а команда-победитель – комплект футбольной формы. Главной же наградой для юных спортсменов оказалась возможность почувствовать себя настоящим игроком. Именно такие моменты в жизни ребят порой и приводят их в профессиональный футбол.


Медиа:


Последние новости:

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

news

12.04.2024

ЦСКА объявил о продлении контракта с Виктором Мендесом

Обновлённый срок соглашения – до конца сезона 2025/26

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить