15.05.2015

20150515

«День «Динамо» и ВТБ» в школе № 20

Версия для печати

В четверг, 14 мая, в средней общеобразовательной школе № 20 г. Химки состоялся незабываемый праздник «День «Динамо» и ВТБ», приуроченный к открытию нового спортивного зала и организованный футбольным клубом совместно с Генеральным спонсором – Банком ВТБ.

Торжественная часть праздника началась с представления футболистов, на смену которому пришел яркий танцевальный номер, исполненный учащимися школы № 20. Окончание выступления ребят было встречено громом искренних аплодисментов. Чуть позже настало время обмена подарками. Помимо уютного спортивного зала ФК «Динамо-Москва» и Генеральный спонсор клуба – Банк ВТБ подарили школе комплекты игровой формы, мячи, а также большую памятную футболку в рамке с автографами всех игроков основного состава. В свою очередь, дети преподнесли футболистам поделки, выполненные своими руками, а Станислав Черчесов первым попробовал хлеб с солью, которыми по давней русской традиции встречали дорогих гостей.

- Мы рады приветствовать всех собравшихся в зале, - начал Станислав Саламович. – Большое спасибо за столь радушный прием. Вы не поверите, но я словно вернулся во времена своей юности. Здесь сидят наши молодые игроки, которые с большим удовольствием приезжают на подобные мероприятия. Сегодня они продемонстрируют вам свои умения на футбольном поле. Обучат вас, расскажут обо всех премудростях игры в футбол, ну и, конечно, поддержат вас.  

Оценивая футбольные мячи, Станислав Черчесов с присущим ему чувством юмора напомнил собравшимся, что качественными могут быть только те мячи, которые оказываются в воротах соперников «Динамо». В противном случае, о качестве говорить не приходится.

Елена Петрова, заместитель директора средней общеобразовательной школы № 20:
- Мы рады видеть дорогих гостей – представителей футбольного клуба «Динамо» в стенах нашей школы. От имени администрации учебного заведения позвольте поблагодарить вас за сотрудничество, взаимодействие и оказанную спонсорскую помощь. Отдельное спасибо «Динамо» за ремонт спортивного зала. Усовершенствованная инфраструктура, несомненно, даст новый импульс развитию спортивного и, в частности, футбольного мастерства наших учащихся и приведет их к новым победам. Школа № 20 берет свое начало с 1874 года, когда она была еще церковно-приходской. Наше учебное учреждение – настоящий центр спорта и досуга для всего микрорайона. Мы как единая семья. Очень рады обрести друзей в лице футбольного клуба «Динамо» и Банка ВТБ.

Алексей Федоров, заместитель начальника территориального управления микрорайона Подрезково:
- От лица администрации городского округа Химки и от имени территориального управления микрорайона Подрезково присоединяюсь к приветственным словам в адрес наших уважаемых гостей. Прежде всего, отмечу, что на территории городского округа Химки мы придаем большое значение развитию спорта. Строятся детские спортивные площадки для занятий футболом и легкой атлетикой, создаются новые кружки. У нас есть все условия, чтобы наши дети развивались в спортивном отношении. Мы не удивимся, если в будущем на футбольном небосклоне взойдет настоящая звезда из района Подрезково. Большое спасибо клубу «Динамо» за организацию такого бесподобного мероприятия. Для наших детей это очень важно. Я смотрю в их глаза и вижу, что они очень счастливы. Приезжайте к нам чаще. Всем, кто связан со спортом и футболом, я желаю новых достижений и ярких побед.

Людмила Мокина, главный специалист по образованию городского округа Химки:
- Спасибо нашим новым друзьям и партнерам – «Динамо» и Банку ВТБ – за внимание и большой вклад в развитие детского и юношеского спорта в Химках. В нашем округе спорт всегда занимал одно из главенствующих мест. Школа № 20 всегда на виду благодаря замечательным педагогам, чутким и высокопрофессиональным людям. В недрах нашего учреждения сложился сплоченный тандем центра дополнительного образования и детского творчества и общеобразовательной школы № 20. Надеюсь, в будущем у нас появится еще не один повод собраться вместе.

Заключительное приветственное слово прозвучало из уст начальника отдела по развитию Евгения Шишонина:
- Очень приятно, что «Динамо» здесь любят и знают. Мы для вас подготовили сюрприз. Наверное, уже многие обратили внимание на то, что спортивный зал школы № 20 украшен не просто эмблемой футбольного клуба, там запечатлены настоящие игровые моменты. Все знают, как важны в футболе моменты. И как важно этот момент использовать. И в футболе, и в жизни. Я желаю вам как можно больше позитивных эпизодов, которые в дальнейшем определят вашу судьбу, ваше будущее. Спасибо за теплый прием. Уверен, что вы воспользуетесь представившимся шансом. Возможно, для кого-то из вас отправной точкой станут сегодняшний праздник и мастер-класс. Наши футболисты подарят вам яркие эмоции. Будем рады видеть вас на стадионе. Ловите момент!


Медиа:


Последние новости:

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

news

12.04.2024

ЦСКА объявил о продлении контракта с Виктором Мендесом

Обновлённый срок соглашения – до конца сезона 2025/26

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить