10.05.2015

20150510

«Кубань» почтила память героев

Версия для печати

9 мая, в День 70-летнего юбилея Великой Победы, делегация ФК «Кубань» возложила венки и цветы к Мемориалу Вечного огня в Краснодаре. Футболисты, тренерский штаб и работники офиса клуба почтили память воинов, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

– Для каждого из нас 9 мая – особенный и торжественный день, – говорит генеральный директор ФК «Кубань» Евгений Муравьев. – Мы благодарим наших предков, дедов и прадедов, за то, что сегодня живем под мирным небом и можем заниматься любимым делом. У каждого из нас есть свои радости и огорчения, но традиция возлагать цветы к мемориалу Вечного огня священна. У нас интернациональная команда, в «Кубани» играют футболисты разных стран и континентов. Но все они понимают, что живут и работают в России – стране, победившей в Великой Отечественной войне и заплатившей за эту победу огромную цену. Поэтому в нашем календаре это торжественный день, когда мы говорим спасибо и желаем крепкого здоровья ветеранам той войны и вспоминаем тех, кого уже нет с нами. С праздником, с Днем Великой Победы!

– Мы каждый год приезжаем сюда, к Вечному огню, все вместе, – говорит полузащитник «Кубани» Антон Соснин. – Это традиция, и в команде это даже не обсуждается. Не только для нас, всего края, – для всей страны это великий праздник, и мы обязаны всегда помнить о героях, подаривших нам мир и чистое небо над головой. Не будь их великого подвига, кто знает, что бы сейчас с нами было? Поэтому это наш долг – помнить о них всегда и передать эту память своим детям и внукам. Не важно – русские футболисты или иностранцы, сегодня мы приехали к Вечному огню все вместе, потому что все игроки «Кубани» понимают значение победы русского народа в Великой Отечественной войне и относятся к этому празднику с огромным уважением.


Медиа:


Последние новости:

news

19.03.2024

«Динамо» сыграет против «СКА-Хабаровска» в FONBET Кубке России в Санкт-Петербурге

Армейцы примут динамовцев в рамках 2-го этапа 1/4 финала Пути регионов на стадионе «Кировец»

news

14.03.2024

Мурад Мусаев вернулся в «Краснодар»

Специалист будет тренировать команду до конца сезона 2023/24

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить