07.05.2015

20150507

Футболисты «Зенита» почтили на Пискаревском мемориале память жертв войны

Версия для печати

7 мая после утренней тренировки команда в полном составе отправилась из Удельного парка на Пискаревское мемориальное кладбище.

Визит на одно из крупнейших мест массовых захоронений жертв войны в канун Дня Победы — одна из ежегодных традиций игроков и тренеров «Зенита». На этот раз траурную колонну возглавили капитан команды Данни и Вячеслав Малафеев.

Сине-бело-голубые прошли от входа на кладбище к монументу «Мать-Родина», где почтили память павших минутой молчания, после чего возложили к основанию венок и красные гвоздики.

Вместе с «Зенитом» цветы на мемориал возложили представители «Шальке-04» из Гельзенкирхена — одного из клубов-партнеров петербуржцев.

— Для нас было очень важно приехать сюда в эти дни, — рассказал один из ветеранов «Шальке» Клаус Фишер. — Наше поколение не было напрямую вовлечено в те события, мы слишком молоды, но то, что произошло, не должно быть забыто. Этот монумент действительно потрясает, очень глубоко трогает. Находясь здесь и сейчас, понимаешь войну совсем не так, как в любом другом месте планеты.

Мероприятия, посвященные 70-й годовщине победы в Великой Отечественной, будут продолжены «Зенитом» в ближайшие дни: так, на матче против «Ростова» по приглашению клуба побывают ветераны-блокадники, а перед началом встречи все присутствующие на «Петровском» почтят память жертв войны минутой молчания.


Медиа:


Последние новости:

news

14.03.2024

Мурад Мусаев вернулся в «Краснодар»

Специалист будет тренировать команду до конца сезона 2023/24

news

13.03.2024

«Краснодар» официально расстался с Владимиром Ивичем

Клуб расторг контракт с главным тренером

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить