29.04.2015

20150429

ФК «Рубин» поздравил ветеранов

Версия для печати

В Центре подготовки молодых футболистов Футбольный клуб «Рубин» поздравил ветеранов татарстанского футбола, тренеров Александра Михайловича Дятлова и Александра Лавровича Клобукова. Александр Дятлов празднует 85-летие сегодня, Александру Клобукову 70 лет исполнилось 18 апреля. Желаем именинникам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.

— Если про Александра Лавровича можно сказать, что это тренер, через которого прошли многие футболисты, то через Александра Михайловича прошёл и сам Александр Лаврович. До сих пор «Трудовые резервы» являются одной из ведущих школ города и республики. Их мальчишки и наших иногда обыгрывают. 85 лет – это серьёзный юбилей. Большое спасибо Вам за Ваш вклад! Дай Бог Вам здоровья, поздравляем, – сказал генеральный директор ФК «Рубин» Айрат Гараев, обращаясь к Александру Дятлову.

— Я пришёл в «Трудовые резервы» в 1955 году, отработал 54 года. Моя задача была подготовить для «Рубина» хороших игроков. Я старался выполнить задачу, которую поставил перед собой.  Мои ребята играли в разных городах Советского Союза. Нашу секцию знали во всём Союзе, – выступил с ответным словом Александр Дятлов.

— Теперь переходим к юбиляру помладше, – снова взял слово Айрат Гараев. – Александр Лаврович – юбиляр, которым мы гордимся. Мы очень рады, что он у нас в «Рубине». У него юбилей был несколько дней назад, но он, к сожалению, в этот день от нас сбежал (улыбается), праздновал в Москве. Тем не менее, мы Вас поздравляем. Крепкого Вам здоровья, и продолжайте приносить пользу «Рубину» и всему татарстанскому футболу.

— Наши воспитанники – это главная оценка нашей работы. Сегодня наша задача сделать так, чтобы в главной команде «Рубина» играло как минимум 30 процентов своих воспитанников – таких, как Набиуллин, Гильмуллин. Мы будем стараться, – сказал в свою очередь Александр Клобуков.

— Без истории невозможно двигаться вперёд. Мы должны равняться на наших ветеранов, как надо выглядеть в таком возрасте: подтянутыми, приносящими пользу клубу. А мы будем достойными продолжателями дела, которое начинали наши старшие товарищи, – отметил руководитель программы развития молодежного футбола ФК «Рубин» Нияз Акбаров.

К поздравлениям присоединились присутствовавшие председатель Совета ветеранов ФК «Рубин» Анвар Галеевич Муртазин, а также тренеры-преподаватели ЦПМФ.


Медиа:


Последние новости:

news

19.03.2024

«Динамо» сыграет против «СКА-Хабаровска» в FONBET Кубке России в Санкт-Петербурге

Армейцы примут динамовцев в рамках 2-го этапа 1/4 финала Пути регионов на стадионе «Кировец»

news

14.03.2024

Мурад Мусаев вернулся в «Краснодар»

Специалист будет тренировать команду до конца сезона 2023/24

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить