14.04.2015

20150414

Якин о матче в Ростове-на-Дону

Версия для печати

— У нас были серьезные планы на эту игру, — сказал Якин. — Мы хотели показать реакцию на поражение в Туле. К сожалению, нам не удалось это сделать. «Ростов» сегодня был более сконцентрированным, был лучше и агрессивнее. Могу только поздравить соперника с победой, этот успех заслужен.

Мы же не сумели сохранить необходимую для качественной защиты концентрацию при навесах. Для меня при этом остается загадкой, почему в ситуации со вторым голом был назначен еще угловой. На мой взгляд, это решение было не совсем правильным. Но в любом случае контролировать игру мы не смогли не из-за него. Сейчас нам остается только сделать выводы, сохранять спокойствие и готовиться к следующим матчам. Хотя понятно, что непривычно видеть, как «Спартак» проигрывает дважды подряд.

— Сегодня было ощущение, что футболисты двигались медленно. Они не слушаются тренера?

— Думаю, комментировать это нет смысла. На ваш вопрос о том, ходят они или бегают по полю, могут ответить они сами.

— Юра Мовсисян в этом году совсем не забивает. Как оцениваете его игру и физическую форму?

— В сегодняшнем матче проиграла вся команда, а не отдельные игроки.

— Паршивлюк и Комбаров сегодня действовали на флангах. За счет чего «Спартак» сегодня должен был забивать, исходя из этой тактики?

— Сегодня нам однозначно не хватало спокойствия. С такой расстановкой мы играем уже не первый раз. К сожалению, мы сегодня не смогли полноценно использовать сильные стороны Дмитрия и Сергея на фангах, в том числе из-за того, что было очень много брака в центре поля — и поэтому нашим футболистам приходилось много двигаться, чтобы вернуть мяч. Это нам было невыгодно. Брака в передачах сегодня было вообще довольно много, это не позволило нам воплотить в жизнь те задумки, которые у нас были.

— Примете ли вы по следам этой игры какие-то жесткие меры? Как, например, перед матчем с «Динамо», когда команда оставалась ночевать на базе в Тарасовке?

— Эти вещи мы обсудим с командой.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить