27.03.2015

20150327

ФК «Динамо» посетил школу № 2097

Версия для печати

В четверг, 26 марта, в гости к ребятам средней общеобразовательной школы № 2097, расположенной по адресу: улица Василия Петушкова, 23, стр. 1 -, пожаловали игроки ФК «Динамо-Москва». Наш клуб, совместно с генеральным спонсором Банком ВТБ, продолжает активное сотрудничество с московскими школами, целью которого является формирование позитивной и здоровой атмосферы в учебных заведениях, поддержание мотивации детей вести здоровый образ жизни, а также привлечение молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом.
Началось торжественное мероприятие с приветственных речей. Со вступительным словом к собравшимся обратились руководитель структурного подразделения Денис Будкин и директор общеобразовательного комплекса № 2097 Галина Пискарева. От лица нашего клуба выступил начальник департамента по развитию Евгений Шишонин.

- Мы рады приветствовать вас в школе № 2097, - сказал Денис Будкин. – Наше учебное заведение находится на улице, названной в честь милиционера Василия Петушкова. В этом кроется некий символизм сегодняшнего вечера. В нашей школе массово развивается спортивное направление, и мы стараемся поддерживать эти традиции. Наши дети увидят живых легенд современного футбола.

- Добрый день, уважаемые спортсмены! Мы счастливы видеть вас здесь, - продолжила речь коллеги Галина Пискарева. – Ведь спорт в школе № 2097 – это образ жизни. Претворяя в жизнь политику московского правительства, мы проводим очень много мероприятий в спортивной жизни школы. Успешный человек – это счастливый человек. А успешный человек в спорте умеет ставить цель, знает, как ее достичь. Иногда приходится проигрывать, но главное – уметь проигрывать с достоинством, уметь извлекать правильные выводы из неудач. И после этого двигаться вперед, к новым вершинам. Сегодня всех нас ждет настоящий праздник. Вы посмотрите, как играют наши дети, чему они научились. Пускай эта встреча станет доброй традицией и неким фундаментом для последующих взаимоотношений.

-  Для нас большая честь приехать в вашу школу, - признался Евгений Шишонин. – Мы надеемся, что своим приездом поможем кому-нибудь из вас стать великим спортсменом. Мы верим, что то, чем мы занимаемся, станет толчком для развития массового спорта. Своим примером, своей игрой мы хотели бы привлечь как можно больше ребят к занятиям спортом, к ведению здорового образа жизни, к правильному духовному настрою. Надеюсь, что подобные мероприятия добавят нам всем больше позитива. Любовь детей к спорту дает нам больше сил и приведет нас к общим победам!
Вслед за приветствием настало время более тесного знакомства с учебным заведением. Особое внимание футболистов было приковано к замечательному музею кукол, подлинному кукольному царству, поселившемуся в недрах общеобразовательной школы. Известные кукольники Сергей Образцов и Игорь Дивов внесли свой вклад в коллекцию музея. После экскурсии для всех гостей было проведено кукольное представление, поразившее своей оригинальностью и самобытностью. Удобно расположившись на подушках, футболисты не отрывали глаз от спектакля, окончание которого было встречено одобрительными аплодисментами.

Затем культурная часть вечера плавно перетекла в спортивную, и тут уже игроки «Динамо» оказались в эпицентре событий, демонстрируя все свои навыки и мастерство. Роль наставника была доверена Владимиру Габулову, и голкипер бело-голубых справился с ней на отлично. Было заметно, насколько добросовестно дети выполняли все упражнения, предложенные именитым вратарем. После разминки и пробежки настал черед «веселых стартов» – футбольных эстафет. Школьники поделились на три команды, в каждой из которых было по два футболиста нашего клуба. В этот вечер феерил коллектив Катрича и Ташаева, одержавший победу в эстафете.

Кульминацией мероприятия стали выставочные мини-футбольные матчи игроков «Динамо» со школьными командами. Были здесь и ребята средней возрастной группы (12 лет), и старшей (14 лет), а также смешанные коллективы, состоящие из девочек и мальчиков. В обоих поединках мастерству и хладнокровию профессиональных спортсменов ребятишки смогли противопоставить жажду борьбы, нацеленность на ворота и настоящий спортивный азарт. Правда, сами динамовцы выступали в непривычных амплуа. В частности, в воротах успели поиграть и Александр Ташаев, и Кевин Кураньи, а в нападении работали Бюттнер, Ротенберг и Габулов. В упорной борьбе победу дважды праздновали школьники, а сами поединки проходили в формате 8 на 11. По окончании встречи состоялось послематчевое рукопожатие. Учащиеся получили прекрасную возможность почувствовать себя настоящими футболистами.

В завершении вечера все желающие сфотографировались со своими любимцами и получили автографы, а также познакомились с теми, на кого, возможно, захотят равняться в будущем. А перед общим фото на память руководству школы были вручены игровая футболка московского «Динамо» в рамке и мяч с автографами 
- Очень счастлив, что здесь нахожусь, - не скрывал эмоций Кевин Кураньи. – Здорово, что «Динамо» и Банк ВТБ проводят подобные мероприятия, встречи с детьми. Ребята знакомятся с игроками, и это делает их ближе к спорту. Первый раз я стал свидетелем кукольного представления на русском языке. Раньше доводилось видеть такие спектакли в Германии.

- Для меня очень важно принимать участие в таких мероприятиях, - поделился своими впечатлениями Александр Ташаев. – Мне нравится быть частью таких мастер-классов. Море позитива, детишки улыбаются – замечательная атмосфера! Уже второй раз приезжаю в школу на мастер-класс. Много эмоций, организация отличная. Сегодня в шутку попробовал себя на воротах. Наши вратари Габулов и Шунин хотели поиграть в поле, пришлось выполнять их работу (улыбается). Сложновато, конечно, и непривычно. Могу точно сказать, что быть вратарем – не мое. В поле комфортнее. Уровень наших сегодняшних соперников весьма порадовал. Против них, как выяснилось, непросто играть. Ребята старались - молодцы. Играли с желанием и азартом! Хотелось бы, чтобы эти ребята в будущем болели за «Динамо» и с таким же азартом гнали команду вперед.
- Самые позитивные эмоции принес нам всем сегодняшний мастер-класс, - рассказал Денис Будкин. – Приезд в нашу школу футболистов одного из ведущих клубов страны – событие знаковое. Я надеюсь, сегодняшняя встреча с профессиональными игроками послужит хорошим стимулом для школьников. Они, непременно, захотят работать над своим физическим здоровьем и станут крепкими и активными молодыми людьми в будущем. Думаю, что многие из ребят после сегодняшнего вечера захотят еще больше поддерживать отечественный футбол и, в частности, московское «Динамо».

Спасибо большое футбольному клубу за оборудованный спортивный зал! Хотелось бы, чтобы клуб не забывал свое детище и в будущем приезжал к нам вновь. «Динамо» подарило нам не только уютный зал, но и универсальные портативные ворота. Отныне и на улице, и в зале наши дети еще больше смогут заниматься спортом и, в частности, футболом. Мы не первый год принимаем участие в турнире «Мяч в девятку», на протяжении 10 лет приезжаем на эти соревнования. Это уже стало нашей традицией. Приезд динамовских мастеров, однозначно, будет способствовать росту мастерства наших ребят.


Медиа:


Последние новости:

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

news

12.04.2024

ЦСКА объявил о продлении контракта с Виктором Мендесом

Обновлённый срок соглашения – до конца сезона 2025/26

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить