25.03.2015

20150325

Шунин продлил контракт с «Динамо»

Версия для печати

Во вторник, 24 марта, «Динамо» заключило новое многолетнее соглашение с голкипером Антоном Шуниным. Прежний контракт с 28-летним воспитанником динамовской школы истекал нынешним летом, сообщает сайт клуба.

Гурам Аджоев, спортивный директор «Динамо»:

- Приятно, что Шунин оказался человеком слова. Я знаю, что к Антону был интерес со стороны многих клубов, однако он, как и обещал нам, вел переговоры только с «Динамо». Он настоящий патриот клуба, всю жизнь провел здесь, и я очень рад, что Шунин продолжит выступать в «Динамо». В этом сезоне он здорово прибавил, вышел на очень высокий уровень, что мы видим и в тренировочном процессе, и в контрольных матчах, и в официальных. Скажем, в Эйндховене, где в матче Лиги Европы Антон уверенно сыграл «на ноль». Для голкипера 28 лет – не возраст, у Шунина впереди много лет игровой карьеры, не сомневаюсь, что он в итоге еще и за сборную России успеет поиграть.

Антон Шунин, голкипер «Динамо»:

- Я с семи лет в «Динамо», не могу себя представить в какой-то другой команде. Второй важнейший момент: в свое время мне в сложной ситуации очень помог Борис Романович Ротенберг. Такое не забывается, поэтому другие варианты я даже не рассматривал, вел переговоры только с «Динамо». Хотел бы также сказать слова благодарности Станиславу Черчесову и тренеру вратарей Гинтарасу Стауче, которые всегда были на моей стороне, а также Гураму Аджоеву и Алексею Тихомирову, сыгравшим ключевую роль в этой истории, мы быстро пришли с ними к соглашению. Конечно, очень рад, что продлил контракт с родным клубом. У нас подобралась сильная команда, мы боремся за высокие места, в будущее смотрим с оптимизмом. Что касается меня лично, то я уверен в своих силах, не сомневаюсь, что буду играть.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить