20.03.2015

20150320

Андре Виллаш-Боаш: «Мечта становится все ближе»

Версия для печати

— Мы провели хороший матч с точки зрения действий в защите, этим я доволен. Впереди действовать было намного сложнее. Гол, который забил «Торино», — это был такой мяч отчаяния. Но, повторюсь, я доволен действиями игроков в целом, хотя думаю, что и мы могли забивать.

— Не страшно было в концовке? И стало ли для вас неожиданностью, когда к матчу добавили 6 минут?
— Думаю, что 6 минут — это было преувеличение. Мне кажется, это не совсем проистекало из хода встречи. Но я доволен тем, как мы их провели, хотя, конечно, это были самые сложные 6 минут за весь матч.

— Чувствовалось, что по ходу матча вы испытывали некоторое напряжение по отношению к сопернику. Почему?
— Если так, то хочу принести свои извинения «Торино» — эмоции в тот момент взяли верх.

— Как вы оцениваете действия игроков атакующей группы, которые не показали сегодня своего уровня? И что вы скажете о дисквалифицированных футболистах?
— Да, в атаке нам не удалось показать того уровня, на который мы способны, но наша игра в этом смысле зависела и от соперника, который прессинговал и не давал нам развернуться впереди. Наши действия на флангах тоже были скованны. Если же говорить в целом, то наша мечта становится все ближе, все мотивированы, и я думаю, что у нас будет достаточно уверенности в своих силах, чтобы выступать достойно. Естественно, мы будем учитывать отсутствие определенных игроков и найдем способы их заменить.

— Можно ли сделать вывод, что счет 2:0 после первой встречи был достаточно комфортным, чтобы играть так, как это делал «Зенит», в ответной встрече?
— Мы удерживали счет, гол нам забили только в конце, но мне кажется, что в целом игра удалась. К тому же не забывайте, что сегодня стадион гнал «Торино» вперед, и это помогло сопернику — они были этим мотивированы. Но тем не менее нам удалось с учетом первого результата показать себя на достойном уровне.

— Известно, что в четвертьфинал уже вышли две итальянские команды, «Вольфсбург» и «Брюгге». Кого бы вы предпочли получить в соперники на жеребьевке?
— Сложно сказать. С «Тоттенхэмом» в похожей ситуации мы ждали одних сложностей, а затем сложнее оказалось играть с «Базелем». Все соперники мотивированы, поэтому сложно выбрать кого-то одного. Мне кажется, что важно в домашнем матче, если он будет первым, добиться хорошего результата. Это может дать нам преимущество.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить