19.03.2015

20150319

Андре Виллаш-Боаш: «Наша главная задача в Турине — забивать»

Версия для печати

— Каково состояние команды после сложного матча с «Торпедо»? И как чувствует себя Шатов?
— Состояние Шатова нормальное, он восстановился и сможет завтра выйти на поле, однако остаются травмированные футболисты — Анюков, Кержаков, Файзулин. И они не примут участия в игре.

— Сегодня прозвучала информация о том, что тульский «Арсенал» привезет дубль на матч чемпионата России против ЦСКА. Как вы к этому относитесь? Справедливо ли это с учетом того, что москвичи, по сути, примут соперника на своем поле?
— Мне приходится говорить о скандальных вещах в стране, которая, конечно, не так знакома с подобными вещами (смех в зале — прим. ред.). Не знаю, сам ли Аленичев принял это решение или так решил клуб, но в любом случае все происходящие события очень вредят российскому чемпионату, противоречат духу футбола. Неприемлемо и это, и то, что мы играли на поле без травы, и то, что «Торпедо» проведет следующую игру на стадионе «Спартака», а это может дать определенное преимущество их сопернику. Российский чемпионат из-за всего этого превращается в мексиканский сериал. (перевод вопроса был уточнен — прим. ред.)

— Что вы ответите Джампьеро Вентуре, который оценивает шансы «Торино» на проход в четвертьфинал в 40%? И как вы думаете, изменится ли завтра содержание игры вашего соперника?
— Исход любого матча всегда открыт — это 50 на 50. Да, в предыдущей игре соперник был обижен решением арбитра, но я после того, как еще раз посмотрел видео, придерживаюсь того, что оно было верным. И даже после удаления они играли в защите очень плотно. Возможно, завтра «Торино» будет действовать более агрессивно, и таким образом мы получим шанс найти просвет в их плотной защите. Конечно, главная наша задача — забивать, и мы настроены на то, чтобы отвечать на протяжении всего матча на действия соперника.

— Может ли внести какие-то изменения в завтрашний матч возможная замена Квальяреллы на Макси Лопеса?
— Мы прекрасно знаем возможности этих футболистов. Тот же Квальярелла, например, умеет хорошо опускаться в полузащиту. Конечно, противодействовать им не так просто.

— Каков настрой команды на завтрашний матч? Есть ли смысл говорить с игроками о том, чтобы они забыли счет первой встречи?
— Иногда тренеру не стоит говорить слишком много. У «Зенита» уже была однажды возможность выиграть Лигу Европы, когда этого не ждали, и сейчас у нас есть шанс сделать это снова. Так что все очень хорошо мотивированы.

— Как отсутствие Гарсии может повлиять завтра на «Зенит»?
— Конечно, оно ощутимо, но у нас есть другие опытные футболисты — тот же Тимощук.

— Какова сейчас физическая форма команды? «Торино» в предыдущем матче играл практически запасным составом. Не получит ли соперник за счет этого преимущество?
— Зимние сборы дали нам возможность набрать необходимую форму, чтобы возобновить сезон, и сейчас все находятся в отличном состоянии.

— Что вы скажете о влиянии болельщиков на ход завтрашней встречи? На игре ожидается около 400 поклонников «Зенита» против 20 тысяч туринцев. «Зенит» уже проигрывал на этом стадионе. Не по этой ли причине?
— Болельщики всегда поддерживают нас на выездах. Конечно, на такой арене сделать это будет не так просто, но для нас каждый голос имеет вес и значение, и мы очень рассчитываем на тех, кто приедет поболеть за нас.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить