18.03.2015

20150318

Евгений Муравьев: «Поражение - не повод опускать руки»

Версия для печати

После матча в Ростове-на-Дону генеральный директор футбольного клуба «Кубань» Евгений Муравьев дал свой комментарий прошедшей встречи, в которой желто-зеленые,  вопреки ожиданиям,  не досчитались турнирных очков.

- Не стал на волне эмоций сразу после встречи комментировать ход и итог поединка, - сказал Евгений Иванович. – Крайне был расстроен. С уважением отношусь  к соперникам, но в этом матче, мы, безусловно, должны были брать очки. Тем более, что игра поначалу у нас складывалась. Взяли мяч под контроль, провели несколько перспективных атак. Тут бы и усилить давление, но вдруг начались совсем необъяснимые промахи в обороне. Ростовчане, которым отступать в этом сезоне уже некуда, уловили неуверенность в наших рядах и сумели изменить развитие событий в этом матче, что, в конце концов, отразилось и на общем итоге. 

При этом хочу сказать большое спасибо всем болельщикам, которые совершили поездку в Ростов, чтобы поддержать команду. Конечно, все мы ждали другого результата, и поражение в наши планы никак не входило. Все расстроены, и все же, это не повод сейчас опускать руки. Надо делать выводы и двигаться дальше.

- Евгений Иванович, и все же, почему в качестве нашей игры в этот раз случился спад?

- Любые объяснения сейчас будут выглядеть как оправдания. Вышел на поле – отдавайся полностью игре, бейся за победу. Так, собственно, и получилось. Сложно кого-то из наших футболистов упрекнуть в отсутствии самоотдачи, однако коэффициент полезного действия в этот раз у многих ребят был заметно ниже. Тут есть и вполне объективные причины. 

До последнего момента под вопросом оставалось участие в этой игре не только Алмейды, травму которого все видели в предыдущей встрече, но также Мельгарехо, Попова и Беленова. Лоренцо долго восстанавливался после травмы, а Ивелин и Александр с подозрением на инфекционное заболевание были вынуждены пропустить часть подготовки перед выездом в Ростов. Врачи команды накануне встречи вернули всех в строй, но в оптимальное состояние, как оказалось, вернуться им было сложно.  Впрочем, не на высоте в некоторых эпизодах в этот раз оказались и другие наши футболисты.

- Алмейда, между тем, открыл счет своим забитым мячам в футболке «Кубани»…

- Да, это хороший знак. Надеюсь, это старт в его бомбардирской серии. В этом голевом эпизоде опытные игроки вообще показали отличный пример остальным. Букур почти в безнадежной ситуации поборолся за мяч и сумел сделать нацеленную передачу на партнера вдоль линии ворот, а Алмейда ценой травмы вогнал мяч в сетку. Жаль, но переломить ситуацию в этой встрече нам так и не удалось. Бросились забивать и ослабили внимание в обороне.  В результате, под занавес получили еще один мяч в свои ворота.

- С «Тереком» будет не менее сложно…

- Легкой встречи никто и не ждет. Тренерский штаб проведет анализ и учтет упущения в прошедшей игре. Верю, что в этот раз положительных эмоций нашим болельщикам мы подарим больше. При этом хочу еще раз поблагодарить всех поклонников клуба, кто остается вместе с нами не только в дни побед и успехов, но и в более сложные времена. Это очень важно для футболистов, для  всех, кто по-настоящему переживает за судьбу команды. В ближайшее воскресенье горячая поддержка нам просто необходима. В этот мартовский вечер футболисты «Кубани» и трибуны главной краевой арены должны быть вместе. 


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить