20.04.2010

20100420

Руководство «Терека» призвало московское «Динамо» не нагнетать ситуацию вокруг арбитра Станислава Сухины

Версия для печати

«Эмоции, захлестнувшие участников матча и представителей команд после игры «Терек»-«Динамо», заставили некоторых людей сделать «по горячему» не совсем корректные заявления.
  Футбольный клуб «Терек», да и весь чеченский народ, относятся с глубоким уважением к Председателю попечительского Совета «Динамо» и председателю Счетной Палаты РФ Сергею Степашину, человеку, который сделал и делает очень многое для Чеченской Республики. Судьба Сергея Вадимовича непрерывно связана с Чеченской Республикой. Более 10 лет Сергей Степашин принимает самое непосредственное участие в деле восстановления Чеченской Республики, за что его ценят и чтут. Любое упоминание о Сергее Степашине, будь то ФК «Терек», или кто-либо иной, должны быть и будут только с положительной стороны.
  К сожалению, начало обоюдному обмену мнениями и высказываниями положил с виду интеллигентный главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев. После окончания матча, в присутствии тренеров и футболистов команд Кобелев оскорбил главного тренера «Терека» Анатолия Байдачного, высказавшись в его адрес нецензурной бранью. А во время флэш-интервью всю вину за упущенную победу Кобелев возложил на судей, заявив, что «Динамо» играло против четырнадцати человек. Мы убеждены в том, что судья в этом злополучном матче, больше ошибался не в нашу пользу. Понимая обе стороны, каждая из которых желала только победы, считаем, что должен возобладать здравый смысл и призываем коллег из «Динамо» не нагнетать ситуацию.
  Мы не раз говорили и демонстрировали на деле, что наши взаимоотношения с «Динамо» носят дружеский характер, о чем свидетельствует наш джентльменский жест перед приездом динамовцев в Грозный. Когда московский клуб проинформировал нас о том, что желает остановиться в гостинице «Кавказ» в Гудермесе, мы обратились в адрес «Динамо» с советом заселиться в одну из грозненских гостиниц, так как вокруг гостиницы «Кавказ» круглосуточно ведутся строительные работы, что помешало бы гостям готовиться к игре в спокойной обстановке. В результате, «Динамо» остановилось в одной из гостиниц Грозного, избежав нервотрепки при подготовке к матчу. 
  К сожалению, судейские ошибки заставили понервничать обе стороны, однако, считаем, что эмоции не должны вбить клин в отношения «Динамо» и «Терека», которые всегда были хорошими. Мы обращаемся ко всем, кто причастен к российскому футболу: пожалуйста, не позволяйте в адрес нашего клуба бездоказательные обвинения. Для нас это действительно ранимо, только мы знаем, в каких условиях возрождалась наша команда, как ее по крупицам, в самое тяжелое время собирал Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, чье высокое имя носит наш клуб, президентом которого сегодня является Герой России Рамзан Кадыров» – говорится в обращении клуба на официальном сайте.

 


Медиа:


Последние новости:

news

26.04.2024

«Краснодар» на год продлил контракт с Сергеем Петровым

Защитник сыграл 293 официальных матчей за краснодарцев – рекорд в истории клуба

news

26.04.2024

«Факел» объявил о назначении Игоря Черевченко новым главным тренером

Черевченко ранее тренировал в РПЛ «Локомотив», «Арсенал» и «Химки»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить