21.02.2015

20150221

Алексею Парамонову – 90!

Версия для печати

Российская футбольная Премьер-Лига поздравляет с 90-летним юбилеем ветерана отечественного футбола, олимпийского чемпиона Мельбурна, Алексея Александровича Парамонова!

Алексей Александрович — заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, академик Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, почетный гражданин города Боровска Калужской области, где он родился.

В составе московского «Спартака» с 1947 по 1959 год он провел тринадцать сезонов, в которых сыграл 302 матча, забил 73 мяча, стал четырехкратным чемпионом СССР, двукратным обладателем Кубка СССР. В составе сборной Советского Союза Алексей Парамонов выиграл золотые медали Олимпиады 1956 года. В 1959 году он завершил карьеру футболиста, после чего проявил себя на тренерском поприще. С 1996 года и по настоящее время Алексей Александрович является председателем Комитета ветеранов РФС.

Мы поздравляем Алексея Александровича Парамонова, и от всей души желаем ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, счастья и удачи! Пусть в вашем доме всегда царят мир и благополучие! С юбилеем!


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить