10.02.2015

20150210

Ливень с градом прервал контрольный матч «Уфы» и сербской «Ягодины»

10 февраля, в Турции, на одном из тренировочных полей туристического комплекса г. Белек, ФК «Уфа» провел очередной товарищеский поединок. Соперником нашей команды стал бронзовый призер Чемпионата Сербии -  Футбольной клуб «Ягодина».

Начало матча сопровождалось сильным ветром и проливным дождем, невзирая на климатические сложности, команды задали высокий темп игры. В середине первого тайма нападающий «Уфы» Харис Ханджич открыл счет в матче, в касание отправив мяч в сетку ворот, после проникающей передачи с левого фланга – 1:0. Спустя пару минут босниец оформил дубль, ассистировал фактурному форварду Эммануэль Фримпонг – 2:0.

С каждой минутой осадки усиливались, поле заливало дождем, в совокупности с градом и молнией игра принимала экстремальный характер, но команды продолжали встречу. В конце первого тайма Николай Сафрониди, дальним, хлестким ударом довел счет до крупного – 3:0.

Доиграв первый тайм, арбитр встречи принял решение прекратить игру и отправил команды в раздевалки.

Свой следующий контрольный поединок, на сборе в Турции, ФК «Уфа» проведет 13 февраля против южнокорейского «Пхохан Стилерс».

«Уфа» (Россия) – «Ягодина» (Сербия) – 3:0

Голы: Харис Ханджич – (1:0, 2:0), Николай Сафрониди – (3:0)

Состав ФК «Уфа»: Сергей Веремко, Александр Сухов, Денис Тумасян, Павел Аликин, Николай Сафрониди, Максим Семакин, Азамат Засеев, Эммануэль Фримпонг, Марсиньо, Диего Карлос, Харис Ханджич.