30.01.2015

20150130

«Уфа» разгромила серебряного призера Чемпионата Литвы

ФК «Уфа» провел заключительный контрольный матч на проходящем в Айя-Напе учебно-тренировочном сборе.

Подопечные Игоря Колыванова встретились с футбольным клубом «Круоя» из города Пакруойис. Отметим, что литовская команда, является серебряным призером Чемпионата Литвы 2014 года., сообщает сайт клуба.

Стартовые минуты встречи остались за уфимской командой, литовский коллектив был заперт на своей половине поля. Давление на ворота соперника принесло результат только на 26-й минуте игры: филигранный прострел с правого фланга замкнул головой Денис Тумасян, отправив мяч в сетку ворот – 1:0. Открыв счет, «горожане» не сбавили оборотов, но до перерыва забить больше не смогли.

На второй тайм, наставник уфимцев Игорь Колыванов, по традиции произвёл максимальное число замен. Обновленный состав «Уфы» продолжал наращивать преимущество, на 63-й минуте игры, после передачи Азамата Засеева, удвоил счет нашей команды Александр Зинченко - 2:0.

В завершение матча уфимцы отметились еще несколькими забитыми мячами. Довел счет до крупного лучший бомбардир «Уфы» прошлого сезона Дмитрий Голубов, точно пробив со штрафного – 3:0. Спустя пять минут, дебютный гол за клуб из столицы Башкортостана забил новичок нашей команды Игорь Шевченко - 4:0.

«Уфа» (Россия) - «Круоя» (Литва) – 4:0 (1:0)

Голы: Денис Тумасян – (1:0, 26), Александр Зинченко – (2:0, 63), Дмитрий Голубов – (3:0, 78), Игорь Шевченко – (4:0, 83).

ФК «Уфа» (первый тайм): Давид Юрченко, Денис Тумасян, Павел Аликин, Радослав Димитров, Азамат Засеев, Александр Сухов, Максим Семакин, Диего Карлос, Марсиньо, Эммануэль Фримпонг, Харис Ханджич.

ФК «Уфа» (второй тайм): Давид Юрченко, Дмитрий Верховцов, Павел Степанец, Николай Сафрониди, Иван Пауревич, Антон Килин, Игорь Шевченко, Максим Семакин, Александр Зинченко, Дмитрий Стоцкий, Дмитрий Голубов.