24.01.2015

20150124

«Уфа» провела дебютный контрольный матч на кипрском УТС

Версия для печати

Футбольный клуб «Уфа» продолжает первый учебно-тренировочный сбор на Кипре. Вечером в пятницу 23 января уфимцы вышли на поле против местного клуба «Неа Саламина». Эта команда выступает в Высшем дивизионе Чемпионата Кипра, после 17 туров «Неа Саламина» занимает 9 место из 12 команд., сообщает сайт клуба.

 Отметим, что год назад на кипрском сборе уфимцы также начали серию спарринг-матчей игрой против «Неа Саламины». Тот матч завершился форменным разгромом киприотов со счетом 10:0, что вызвало немалое удивление у болельщиков. Все-таки чемпионат Кипра не самый слабый.

 На этот раз матч сложился иначе, подопечные Игоря Колыванова вышли на встречу на фоне серьезных физических нагрузок. Стартовые минуты встречи прошли в равной игре, команды отвечали атакой на атаку. В конце первой половины матча чуть более удачливыми оказались хозяева поля. Кипрский игрок воспользовался позиционной ошибкой обороны «Уфы» и, выйдя на ударную позицию, из-за пределов штрафной площади отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

 Во втором тайме тренерский штаб «Уфы», по традиции выпустил полностью новый состав. Уфимцы, невзирая на физические нагрузки, связанные с двухразовыми тренировками, сходу обрушили град атак на кипрские ворота, но мяч категорически не шел в створ. За клуб из столицы Башкортостана в неофициальных встречах дебютировал Игорь Шевченко, переход которого в «Уфу» находится на стадии завершения. Тем не менее, стараний опытного форварда также не хватило для положительного счета в данном противостоянии.

 Уфимцы потерпели минимальное поражение, но результат в контрольных матчах во многом второстепенен. Гораздо важнее, что тренерский штаб получил необходимую информацию для дальнейшей продуктивной работы на сборах.

 Следующую контрольную игру на кипрском УТС «Уфа» проведет 26 января.

«Неа Саламина» (Кипр) – «Уфа» (Россия) - 1:0 (1:0)

 23 января. Кипр. г. Ларнака


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

Экс-игрок «Мордовии» и «Торпедо» Дамьен Ле Таллек стал советником председателя правления «Зенита»

Француз сфокусируется на развитии партнёрских отношений и селекцию в Европе, Африке и Ближнем Востоке

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить