25.11.2014

20141125

Олег Кононов:«Никаких больших приобретений зимой у «Краснодара» не будет»

Версия для печати

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов по окончании открытой тренировки команды заявил, что не считает игру против ЦСКА в матче 14-го тура чемпионата России лучшей в исполнении «горожан», а также рассказал, в каком поединке этого сезона действия его подопечных показались ему наиболее удачными.

— После игры с ЦСКА у нас прекрасное настроение. У некоторых наших игроков, правда, есть травмы. У кого-то серьезные, как у Ахмедова. У кого-то это микроповреждения, как у Гранквиста, Измайлова, Газинского. Пока ещё не могу сказать, смогут ли эти футболисты выступить против французов, буду знать об этом за день до игры. В этом году нам предстоит провести ещё 5 игр. Рассчитываем на удачную концовку. Очень ответственно подходим ко всем встречам. Безусловно, хотим набрать максимальное количество очков, как в Лиге Европы, так и в национальном чемпионате. В этом сезоне турнирная таблица чемпионата России очень плотная. Как следствие, напряжение будет очень сильным. Хотим удержаться в зоне Лиги чемпионов. Также не оставляем надежды выйти из группы в Лиге Европы.

— Тот состав, что сейчас имеет «Краснодар» позволяет бороться за попадание в следующем сезоне в Лигу чемпионов или для этого требуется усиление зимой?

— У нас есть шансы побороться за самые высокие места в чемпионате с теми игроками, что уже находятся в команде. Мы существенно усилили наш состав в межсезонье. Сначала мы, можно так сказать, знакомились, что не позволяло игрокам полностью раскрыть себя. Сейчас уже привыкли друг к другу, наладилось личное общение, игроки привыкли к моим требованиям. Никаких больших приобретений зимой у «Краснодара» не будет. Наша задача сохранить тех игроков, что уже находятся в команде.

— Победа над ЦСКА была потрясающей. Можно сказать, что это был лучший матч команды в чемпионате России в этом сезоне?

— Нет, не лучший. При счёте 2:0 мы немного отошли от того рисунка, от тех задач, которые ставили на этот поединок. Как итог мы получили гол в свои ворота. А, реализуй Алан Дзагоев свой прекрасный момент, могли вообще растратить своё преимущество. К тому же не забили те голы, которые должны были забивать. Но в целом матч был ровным. Перепады в нашей игре пока ещё есть. Если же говорить о том, какой матч «Краснодара» мне понравился в этом сезоне, то это, наверное, была встреча с «Эвертоном». Отыграли, как по мне, одну из лучших наших игр. Хотя там нас не хватило в концовке.

— После победы над ЦСКА Ари заявил, что «Краснодар» становится большой командой. Вы согласны с этим утверждением?

— Мне нравится, что наши игроки приобретают уверенность, главное, чтобы она не перешла в самоуверенность. Для большой команды надо выигрывать трофеи. Плюс побеждать уверенно. Мы к этому идем, и это путь долгий.

— Через две игры «Краснодар» ждёт игра с «Кубанью». Чем для вас будет этот матч?

— Дерби — самые принципиальные игры в любом турнире. Для нас, как и для болельщиков, они не менее принципиальны. Я никогда не считал такие игры простыми или хотя бы такими же, как остальные. Эти игры особенные.

— Игра какого коллектива Премьер-Лиги вам нравится больше всего в этом сезоне?

— Не хотел бы выделять соперников. Мы же ровно играли со всеми командами.

— «Зенит» — главный коллектив, претендующий на чемпионство в этом сезоне?

— На данный момент «Зенит» – самый стабильный клуб в чемпионате.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить