08.09.2014

20140908

«Мордовия» сыграла двусторонний матч

7 сентября на стадионе учебно-тренировочной базы в парке Ленинского района Саранска футбольный клуб «Мордовия» провел двусторонний матч, которому предшествовала 40-минутная тренировка, сообщает сайт клуба.

Запланированный изначально поединок «Основа» - «Молодежка» было решено не проводить, так как накануне большая часть дублеров была задействована в центральном матче чемпионата Мордовии по футболу между кадошкинским «Светосервисом» и «МГПИ-Мордовией», который завершился боевой ничьей 3:3 (притом, что к 82-й минуте «студенты-педагоги» выигрывали 3:1).

Формат дружеского матча был значительно упрощен. «Белые» сыграли против «лазурных». Наряду с игроками основы, на поле вышла группа игроков молодежного состава. Первый тайм включил в себя 30 минут, второй - 25. Периодически матч останавливался тренерским штабом для разбора игровых ситуаций. В качестве главного арбитра встречу обслуживал тренер «Мордовии» Марат Мустафин, роль лайсменов исполнили Рустам Равилов и Игорь Денисов.

Стартовые составы выглядели следующим образом. «Белые»: Денис Шебанов, Виктор Васин, Милан Перендия, Руслан Нахушев, Марко Ломич, Ибрхима Ниассе, Дамьен Ле Таллек, Олег Власов, Митчелл Дональд, Дмитрий Сысуев, Евгений Луценко. «Лазурные»: Антон Коченков, Фарид Кутбеев, Алексей Чубукин, Давид Озманов, Владислав Адаев, Сергей Ширшиков (Тимур Магомедов - на просмотре в «молодежке»), Ричард Данило, Алексей Иванов, Антон Бобер, Михаил Маркин, Руслан Мухаметшин. После перерыва сразу шесть игроков поменялись командами: Коченков и Шебанов, Сысуев и Бобер, Дональд и Данило.

Итоговый счет - 3:1 в пользу команды в белых манишках. Дублем отметился Луценко, а Бобер поразил ворота тех, за кого выходил играть в первой половине. Специально для любителей статистики распишем голы. 1:0 - Евгений Луценко (21), 2:0 - Антон Бобер (33), 3:0 - Евгений Луценко (45), 3:1 - Руслан Мухаметшин (47-пен.).

Согласно предварительной информации, в среду 10 сентября «Мордовия», также на естественном поле своей базы, сыграет с юными воспитанниками Владимира Рокунова из «Мордовии-2». Однако, не исключено, что в тренировочный график будут внесены изменения.

Добавим также, что октябрьскую паузу в календаре чемпионата Премьер-лиги флагман мордовского футбола займет 12-дневным сбором в Турции. О «месте дислокации» и спарринг-партнерах будет сообщено дополнительно.