18.08.2014

20140818

Валерий Чалый: «Не хотели терять темп, потому не делали замен»

Версия для печати

Тренер «Рубина» Валерий Чалый после матча с «Локомотивом» (1:1) ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, сообщает сайт клуба.

— Хочется поздравить всех жителей Татарстана с этим праздником. У нас двойной праздник, у нашего тренера день рождения. Наши футболисты, к счастью, не подарили ему галстук, хотя у него их достаточно в гардеробе. Но и не получилась победа. Игра была тяжелая, хотя и могли сегодня выиграть.

— Много удивительных для простого болельщика перестановок в стартовом составе. Георгиев, например, дебютировал. Почему именно этот состав вышел?

— У нас был тренировочный цикл между играми в Туле и сегодняшней. Те футболисты, которые сегодня вышли, показали себя с наилучшей стороны во время тренировочного процесса.

— Вся игра была без замен. Такое редко бывает. Все в настолько хорошей физической форме?

— Когда футболист выполняет свои функции, и игра удается, ломать не стоит. Мы не хотели потерять темп. Последние 30 минут мы владели преимуществом, создавали давление и у нас было немало моментов.

— Не рисковали всё-таки, когда ставили Георгиева в состав? Не боялись связи наигранные потерять?

— Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Есть такая поговорка. Мы рискнули и не прогадали. Он был одним из лучших. Практически весь верх выиграл, борьбу игрокам «Локо» почти не проиграл, за что ему отдельное спасибо.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить