18.08.2014

20140818

Послематчевая пресс-конференция «Зенит» - «Уфа»

Версия для печати

 Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов ответил на вопросы журналистов, сообщает сайт клуба.

- Однозначно, конечно, ехали сюда и отдавали отчет, что будет сложно, что «Зенит» — суперкоманда. Старались, бились, но класс «Зенита» намного выше, чем у нас. Сначала вышли, и было видно, что тряслись колени и была скованность, поэтому в первом тайме вспомнить нечего, за исключением удара Марсио. Во втором тайме положили мяч на землю и старались играть в комбинационный футбол, но реализация пока хромает. Конечно, наша задача — остаться в Премьер-лиге. Будем работать и ждать своего момента.

- Так получилось, что судьбу игры решил эпизод с пенальти. Показалось, что фол был необязательным. Вы будете как-то воздействовать на Форбса?

- Думаю, что это не самый ключевой момент матча. Нам забили с пенальти, но считаю, что «Зенит» победил заслуженно, имея до этого и после несколько моментов. Винить Форбса нельзя - он хотел попасть первым на мяч, но Кержаков грамотно подставился и заработал пенальти.

- Мы должны сделать комплимент вам и вашей команде. Что вы говорили вашим футболистам в перерыве? Было ли у них разочарование по поводу того, что «Зенит» не так уж и страшен?

- Думаю, по первому тайму еще раз отмечу небольшую скованность. Конечно, влияние игроков «Зенита», играющих в национальных сборных, сыграло роль. Плюс победы над «Торпедо» и «Арсеналом» сыграли отрицательную роль. Немножко побаивались и не делали то, что запланировали. Игра шла в одни ворота. В перерыве сказал, что надо продолжать играть, делать так, чтобы создавать моменты. Еще раз скажу — положили мяч на землю, играли в комбинационный футбол, но не получилось.

- Учитывая разгром «Торпедо» и то, что «Уфа» создала несколько моментов, можно ли считать результат не столь плачевным?

- Я максималист по жизни, и, конечно, проигрывать никогда не хочется. Но если посмотреть объективно, то класс «Зенита» выше. Желание бороться позволило нам создать несколько моментов, но с реализацией пока не всё хорошо.

- Вы сказали, что цель «Уфы» - сохранить место в Премьер-лиге. Насколько вообще серьезен этот проект?

- Проект серьезный, у нас был разговор с президентом республики. Не один хоккей должен быть в Башкирии. Народ зажгли, выйдя в Премьер-лигу, теперь нужно сохранить свое место. В ближайшее время должны построить стадион и базу, дальше будет полегче.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить