Лого Российская премьер-лига

15.08.2014

20140815

Миодраг Божович о матче с «Локомотивом»

Версия для печати

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович на послематчевой пресс-конференции подвел итоги игры с «Локомотивом», сообщает сайт клуба.

- «Локомотив» лучше начал матч и забил два быстрых гола. Затем в нашем составе последовало удаление и соперник чуть-чуть успокоился, видимо, подумал, что игра закончилась. Наши ребята бились до конца и смогли один мяч отыграть. После удаления Чорлуки игра шла уже на равных, два момента было у нас, один у москвичей, но в целом счет по игре.

- Можете оценить эпизод с удалением Калачева?

- Я еще не успел с ним поговорить, в перерыве было не до этого. Надо посмотреть повтор эпизода

- После удаления Чорлуки «Ростов» выглядел лучше «Локомотива». Почему?

- Это психология. «Локомотив» уже держал три очка и кармане, команда успокоилась. А потом железнодорожнкии поняли, что могут потерять три очка и прижались к своим воротам.

- Довольны игрой Бухарова после трех туров?

- Он — зависимый игрок. Ему нужны хорошие подачи от партнеров, чтобы забить, а их было не так много. Прошло всего три тура, надо подождать. Мы встраиваем Александра в команду, не забывайте, он приехал в команду только за 10 дней до конца сборов. Это качественный игрок, просто надо потерпеть.

- Почему вы заменили Абазова?

- Две игры до этого он провел хорошо, но Абазов – молодой футболист, а молодым свойственны перепады. Перед матчем я думал кого поставить в состав Горо или Абазова. Видимо, ошибся, но легко быть генералом после битвы.

- Скоро «Ростову» предстоит старт в еврокубках. Команда готова к игре на два фронта?

- Фергюсон когда тренировал «Манчестер Юнайтед» часто играл одним и тем же составом в трех турнирах. Футболистам нужно быть профессионалами и правильно восстанавливаться после матчей. График сложный – шесть игр за 20 дней, но мы очень хотим попасть в групповой этап Лиги Европы, для нашей команды это будет большой успех.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича