15.07.2014

20140715

Ещенко пополнил «Кубань»

Версия для печати

Между футбольными клубами «Кубань» и «Анжи» достигнута договоренность о переходе в стан желто-зеленых защитника сборной России Андрея Ещенко. Следующий сезон игрок, выходивший на поле в двух матчах Чемпионата мира-2014, проведет в «Кубани» на правах аренды, сообщает сайт клуба.

Андрей Ещенко родился 9 февраля 1984 года в Иркутске. Профессиональную карьеру начал в иркутской «Звезде» в 19-летнем возрасте. Следом в карьере игрока были такие клубы, как «Химки», «Динамо» (Киев), «Днепр» (Днепропетровск), «Арсенал» (Киев), «Волга» (Нижний Новгород), «Локомотив» (Москва) и «Анжи». В составе махачкалинского клуба в минувшем сезоне Ещенко провел 23 матча, из них 7 – в розыгрыше Лиги Европы.

В сборной России Андрей дебютировал 11 сентября 2012 года в отборочном поединке ЧМ-2014 c Израилем, выигранном дружиной Фабио Капелло со счетом 4:0. С тех пор на счету флангового защитника 14 матчей в составе национальной команды, из них два – на Чемпионате мира в Бразилии: с Южной Кореей и Бельгией.

Игрок уже прошел необходимое медицинское тестирование и в ближайшее время приступит к работе вместе с командой.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить