17.06.2014

20140617

Славолюб Муслин – новый главный тренер «Амкара»

Версия для печати

17 июня известный сербский специалист Славолоюб Муслин подписал с пермским клубом официальный контракт.

Соглашение рассчитано на двухлетний период и вступает в силу 23 июня, когда футболисты соберутся в Перми и начнут подготовку к очередному сезону, сообщает сайт клуба.

Славолюб Муслин родился 15 июня 1953 года в Белграде. Выступал на позиции защитника за югославские клубы ОФК, БАСК, «Рад», «Црвена Звезда», а также за французские «Лилль» «Брест» и «Кан». Тренерская карьера Муслина началась в 1988 году с «Бреста». После этого он работал еще в 15 клубах, в числе которых «Бордо», «Ланс», «Црвена Звезда», а также российские «Локомотив», «Химки» и «Краснодар». К тренерским достижениям Славолюба Муслина относятся выигранные чемпионаты Марокко, Югославии (дважды), Болгарии, Сербии и Черногории.

- Я счастлив, что вновь вернулся в Россию, с которой связано столько приятных воспоминаний, - отметил Славолюб Муслин. – «Амкар» - эта стабильная команда, на протяжении многих лет выступающая в Премьер-лиге. Я хорошо знаю ее игроков и уверен, что у них огромный потенциал. Но для того, чтобы полностью реализовать его, предстоит много работать, чем мы вскоре и займемся.

После подписания контракта с новым главным тренером, президент «Амкара» прокомментировал, почему клуб сделал свой выбор в пользу Славолюба Муслина.

- Мы рассматривали несколько кандидатур на должность нового наставника «Амкара», но остановили свой выбор именно на Славолюбе Муслине, - сказал Геннадий Шилов. -  Это заслуживший достойную репутацию специалист, который хорошо знает российскую Премьер-лигу и прекрасно владеет русским языком. Договорились, что условия контракта Муслина с «Амкаром» будут незыблемыми, какой бы титулованный клуб в дальнейшем его к себе не позвал. Задача, поставленная перед сербским специалистом, весьма серьезная. Под его руководством  команда должна финишировать в первой десятке.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить