24.03.2010

20100324

Создан студенческий фан-клуб «Алании»

Версия для печати

 По инициативе Олега Хацаева, ректора Северо-Осетинского государственного университета им Коста Хетагурова (СОГУ), при самом крупном ВУЗе республики создан свой собственный Фан-клуб «Алании». На общем собрании актива преподавателей и студентов-болельщиков было решено, что СОГУ будет стремиться стать флагманом болельщического движения в молодежной среде.

- В боевом составе «Алании» сейчас пятнадцать студентов различных факультетов СОГУ, - сказал Олег Хацаев. – Каждый из этих ребят впервые оказался в ситуации такой напряженной подготовки к началу сезона и каждый готов закрыть возникшую брешь за счет самоотдачи. Но сейчас каждому из них особенно нужны понимание болельщиков и эмоциональное сопереживание.

Студентов-активистов, вызвавшихся добровольно стать лидерами университетского Фан-клуба, ректор заверил, что ВУЗ будет помогать им во всем – от организации выездов на матчи команды до заказа собственной атрибутики и баннеров. - Вы должны быть лучшими. Это, если хотите, задача, которую мы ставим, и в решении которой будем помогать всячески.

В доказательство слов и как первый шаг для фан-клуба студентам и активу преподавательского состава была роздана почти сотня сезонных абонементов. Студентам – на восточную трибуну, старшим – на западную. Себе Олег Хацаев оставил абонемент на восток, сказав при этом «хочу болеть в голос».

Очередное собрание актива нового Фан-клуба и ректора состоится в четверг, и на нем будет решено, как университетская группа будет поддерживать свою команду.

ФК «Алания» рад приветствовать на трибунах стадиона «Спартак» новое фан-движение, сообщает официальный сайт владикавказского клуба.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить