16.05.2014

20140516

«Локомотив» подписал контракт с Аланом Касаевым

Версия для печати

Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с российским полузащитником Аланом Касаевым. Соглашение рассчитано на три года.

Подписание 28-летнего футболиста в интервью пресс-службе клуба прокомментировал начальник управления селекции «Локомотива» Кирилл Котов:

- Одна из наших приоритетных целей на летний трансферный период – усилить атакующую линию команды. Касаев, умеющий одинаково здорово играть на обоих флангах, в этом нам, безусловно, поможет. Немаловажно и то, что это опытный футболист, знающий, что такое большие победы, выигрывавший чемпионат России. Уверен, с его приходом атака «Локомотива» станет еще мощнее и разнообразнее.

 

Биографическая справка

Алан Касаев родился 8 апреля 1986 года в таджикском городе Турсунзаде, но вскоре после его рождения семья переехала во Владикавказ.

Однако первым профессиональным клубом Касаева стал реутовский «Титан», за который он провел 14 матчей.

Вскоре молодым игроком заинтересовались клубы Премьер-лиги, так что сначала Касаев оказался в «Шиннике», а затем в «Зените». В 2008 году в поисках игровой практики Алан отправился в краснодарскую «Кубань» и именно по игре в этом клубе его узнала вся футбольная Россия. В том же году краснодарцы оформили выход в Премьер-лигу, и в 2009-м Касаев по-настоящему засверкал на высоком уровне.

Результатом хорошей игры за «Кубань» стало приглашение от действующего чемпиона России «Рубина» на вторую часть сезона-2009. Ее Касаев провел в качестве основного игрока казанцев и в конце сезона повесил себе на шею золотую медаль чемпионата.

Всего за «Рубин» Алан Касаев провел более 100 игр, а летом 2013-го был арендован московским «Динамо», в котором отыграл два десятка матчей.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить