31.03.2014

20140331

«Спартак» на пути «Локомотива»

Версия для печати

В 23-м туре СОГАЗ-Чемпионата России по футболу лидер турнира «Локомотив» примет «Спартак», который после серии неудач постарается вернуться в гонку за титул. «Зенит» ждет непростое испытание в Перми, «Динамо» отправится в Томск, также пройдут важные матчи и для команд из нижней части таблицы. «Урал» дома примет «Анжи», «Крылья Советов» - «Терек». В дерби сойдутся «Кубань» и «Краснодар».

Урал — Анжи

29.03.2014 13:30, Футбольный манеж "Урал", Екатеринбург

Наш футбол


Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2013-2014 – 13 матчей – 49 ж.к. – 1 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Белозеров (к.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=0-0 (1:0)

В прошлом сезоне: не встречались

В первом круге: 1:0

Открывается тур матчем в Екатеринбурге, где в футбольном манеже «Урал» примет «Анжи». Из-за погоды этот матч решено проводить под крышей, но уже в следующий раз уральцы примут соперника на своем домашнем стадионе. Главный тренер «Урала» Александр Тарханов уверен, что на данный момент в манеже играть лучше. «Условия в манеже хорошие - поле ровное, большое, нет проблем с вентиляцией. Мне кажется лучше играть в таких условиях, чем в грязи возиться», - сказал Тарханов «Р-Спорт».

Также наставник команды выразил уверенность в том, что команда по итогам сезона сохранит место в Премьер-Лиге.

Отбыли дисквалификации Асеведо и Оттесен, пропустит матч Белозеров.

У «Анжи» с каждым туром задачи все сложнее. Главный тренер команды Гаджи Гаджиев после поражения от ЦСКА назвал шансы на сохранение места в Премьер-Лиге равный максимум 30 процентам.

У «Анжи» вернется в строй Епуряну, которого не хватало в матче против армейцев. Это должно укрепить центр обороны.

Амкар — Зенит

29.03.2014 16:00, «Звезда», Пермь

Наш футбол


Судья: Виталий Мешков (Дмитров). В сезоне 2013-2014 – 14 матчей – 54 ж.к. – 1 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Вавржиняк (к.к.) – Файзулин (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=8-10 (10:31)

В прошлом сезоне: 0:2, 0:0

В первом круге: 1:1

«Амкар» примет «Зенит». Пермская команда на данный момент является лучшей по игре на своем поле. В десяти матчах команда добилась семи побед и трижды сыграла вничью. «Амкар» - единственный клуб Премьер-Лиги, не имеющий поражений дома. Так что пермяки всерьез рассчитывают продлить эту серию.

В этом матче не сможет помочь команде Вавржиняк, удаленный в матче против «Ростова». Примечательно, что в последний раз «Амкар» обыгрывал питерцев на домашней арене 6 ноября 2005 года.

«Зенит», продолжающий преследование «Локомотива», также намерен побороться за три очка. «Это агрессивный коллектив, который не проигрывает дома, но эта команда будет играть против лучшего нападения в гостях — против «Зенита». Так что нас ждет серьезный матч, в котором мы надеемся победить», - заявил на брифинге главный тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш, который также пообещал продолжить эксперименты с составом.

В этом матче «Зениту» не сможет помочь Файзулин, зато близки к возвращению в строй Аршавин и Малафеев.

Локомотив — Спартак

30.03.2014 13:30, «Локомотив», Москва

Наш футболНТВНТВ+ СПОРТ-ПЛЮС


Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2013-2014 – 11 матчей – 43 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет – Жоао Карлос (4 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +15=9-21 (52:75)

В прошлом сезоне: 2:1, 0:0

В первом круге: 3:1

Центральный матч тура пройдет в Москве. «Локомотив» на родном стадионе примет «Спартак», который пока проиграл все три матча возобновившегося сезона.

«Локомотив» стабильно набирает вои очки и без одного из лидеров – полузащитника Тарасова, который выбыл из строя на последнем сборе. В этом матче именно «Локомотив» является явным фаворитом.

«Спартак» в марте проиграл три матча – «Тереку» - -0:1, «Тосно» - 0:1 и уже без Валерия Карпина «Краснодару» - 0:4. Так что исполняющему обязанности главного тренера Дмитрию Гунько есть о чем беспокоиться. Из-за перебора карточек пропустит матч Жоао Карлос.

Примечательно, что в четверг базу команды посетили председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун и генеральный директор клуба Роман Асхабадзе. Они наблюдали за ходом тренировки, а затем пообщались с командой.

Пока вопрос о новом главном тренере отложен. Переговоры со Станиславом Черчесовым завершены и «Спартак» не рассчитывает на этого специалиста.

Томь — Динамо

30.03.2014 15:45, «Труд», Томск

Наш футбол


Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2013-3014 – 15 матчей – 44 ж.к. – 4 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Кисенков (КДК, осталось 4 матча) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=3-7 (11:18)

В прошлом сезоне: не встречались

В первом круге: 0:1

В Томск возвращается большой футбол. Решением РФС поле местного стадиона «Труд» признано пригодным для проведения матчей. Так что кропотливая работа представителей клуба и стадиона принесла свои плоды. Для «Томи» это приятное событие, так что о вылете из Кубка России команда может забыть. Тем более, что в том матче на поле были игроки неосновного состава. В чемпионате же «Томь» продолжает серию без неудач и на данный момент даже покинула зоны стыковых матчей. Но очки команде набирать необходимо.

«Динамо» после перерыва в чемпионате никак не может выиграть. Ничья в гостях с «Кубанью», ничья в Химках с «Рубином» и в прессе появились слухи о вероятной отставке Дана Петреску. Впрочем, руководители «Динамо» пока все слухи отрицают.

Рубин — Ростов

30.03.2014 18:00, «Рубин» Поле №1, Казань

Наш футбол


Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2013-2014 – 12 матчей – 52 ж.к. – 5 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Кузьмин (4 ж.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +9=7-3 (28:14)

В прошлом сезоне: 4:0, 1:1

В первом круге: 0:0

На этом матче состоится очередная акция социального проекта РФПЛ «Лига добрых сердец», совместно с футбольным клубом «Рубин» и «Казань-Ареной». Примечательно, что накануне этого матча футболисты «Рубина» побывали в Детской республиканской клинической больнице, где встретились с детьми, проходящими лечение в отделении онкогематологии. Инициатором мероприятия выступил полузащитник команды Сергей Кисляк. Кроме белорусского хавбека во встрече также приняли участие Владислав Кулик, Павел Могилевец, Камиль Муллин, Георгий Нуров, Юрий Нестеренко и Александр Орехов. Футболисты провели мастер-класс, автограф-сессию и викторину, ответили на вопросы всех желающих, а также посетили библиотеку ДРКБ, которой Сергей Кисляк от имени футбольного клуба «Рубин» передал набор электронных книг. В завершении мероприятия игроки «Рубина» подарили детям памятные сувениры с символикой клуба.

Что касается матча, то казанцы выйдут на поле без дисквалифицированного Кузьмина. В остальном же у казанцев проблем с составом нет.

«Ростов» на неделе провел кубковый матч и продолжит борьбу за главный приз. В матче против казанцев ростовчане постараются пополнить свою копилку.

Кубань — Краснодар

30.03.2014 20:15, «Кубань», Краснодар

Наш футбол

Судья: Вячеслав Харламов (Москва). В сезоне 2013-2014 – 3 матча – 17 ж.к. – 1 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=0-2 (7:5)

В прошлом сезоне: 2:1, 1:2

В первом круге: 2:1

Краснодарское дерби наверняка станет украшением тура. На стадионе «Кубань» прогнозируется аншлаг, а сами команды на поле бьются с первой до последней минуты. Лучшим подтверждением этому служит статистика. В Премьер-Лиге команды провели 5 матчей и ни один из ни не завершился вничью. Пока перевес в одну победу имеет «Кубань».

У «Кубани» травмирован Бальде, в остальном серьезных проблем с составом нет.

«Краснодар» вышел в полуфинал Кубка России. Два последних матча команда Олега Кононова завершила со счетом 7:0. Болельщики еще долго будут вспоминать разгром «Спартака» 4:0. Однако победа в дерби для команды Сергея Галицкого будет иметь не менее принципиальное значение.

Крылья Советов — Терек

31.03.2014 18:30, «Металлург», Самара

Наш футбол

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва). В сезоне 2013-2014 – 9 матчей – 23 ж.к. – 1 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=3-7 (18:23)

В прошлом сезоне: 1:1, 1:4

В первом круге: 1:0

Самарцы после неудачного матча в Санкт-Петербурге примут на своем стадионе «Терек», который постепенно выбирается из подвала турнирной таблицы.

Примечательно, что не реализовавший оба пенальти в матче против «Зенита» Кабайеро по словам главного тренера самарцев Александра Цыганкова, продолжит считаться пенальтистом и при назначении 11-метрового снова отправится «на точку».

Для «Крыльев Советов» в этом матче важно набрать очки, так как преследователи постепенно приближаются. Вряд ли самарцы снова захотят продлевать себе сезон стыковыми матчами.

Грозненский футбольный клуб "Терек" взял на себя все расходы по лечению больного раком мозга 18-летнего футболиста Гриши Симоняна. Также клуб подписал с молодым игроком полноценный контракт. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Я не мог остаться в стороне и принял решение. Республиканский футбольный клуб «Терек» имени Ахмат-Хаджи Кадырова заключает полноценный контракт с Гришей Симоняном и берет на себя все расходы на его лечение. А после выздоровления Гриши - да поможет нам Всевышний - Симонян дебютирует за «Терек», - отметил Кадыров.

«Терек» в напряженном кубковом матче в четверг уступил ЦСКА в дополнительное время. Теперь главное – восстановиться и подойти к непростому матчу в полной готовности.

ЦСКА — Волга

31.03.2014 20:45, «Арена Химки», Химки

Наш футболНТВ+ СПОРТ-ПЛЮС

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону). В сезоне 2013-2014 – 5 матчей – 14 ж.к.

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=0-0 (12:4)

В прошлом сезоне: 3:2, 2:0

В первом круге: 2:1

ЦСКА на своем поле примет терпящую одно поражение за другим «Волгу». Армейцы после победы над «Анжи» догнали в таблице «Спартак» и «Динамо» и сохраняют шансы на чемпионство. Для этого нужно побеждать.

В кубковом матче Леонид Слуцкий дал передохнуть защитнику Игнашевичу.

В этом матче может произойти одно знаменательное событие. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев имеет своем активе 199 «сухих» матчей в карьере. И в этом матче он может достигнуть отметку в 200 таких матчей.

«Волге» похвастаться совершенно нечем. В минувшем туре команда дома проиграла «Томи», а перед нынешним, по данным СМИ, лишилась тренера. Юрий Калитвинцев решил покинуть команду.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить