03.02.2014

20140203

«Анжи» завершил второй турецкий сбор крупной победой

Дагестанская команда начала матч с атак и вскоре праздновала успех. Красивая двухходовка Григалава — Ещенко завершилась точной передачей на Смолова — 1:0.

До перерыва махачкалинцы могли как минимум трижды увеличить разрыв в счете, однако два опасных удара Максимова отразили вратарь и перекладина, а еще однажды Тагирбеков едва не дотянулся до мяча во вратарской соперника, сообщает официальный сайт клуба.

После перерыва подавляющее преимущество в матче по-прежнему принадлежало игрокам «Анжи». Красивый гол вышедшего на замену Быстрова с передачи Бухарова арбитр отменил, но вскоре Бурмистров с передачи того же Бухарова удвоил счет — 2:0.

Спустя несколько минут отличились еще два футболиста, вышедших на замену: Быстров пасом за спины защитникам вывел на ударную позицию Абдулавова, который технично реализовал голевой момент — 3:0.

Концовка матча также прошла в беспрерывных атаках дагестанской команды. Свои шансы отличиться упустили Абдулавов и Бурмистров.

И уже на последних минутах футболисты «Анжи» забивают еще два мяча. Сначала затяжную атаку точным ударом в девятку завершил Мкртчян — 4:0, а затем Бурмистров отправляет на свидание с голкипером Абдулавова — 5:0.

«Анжи» — «Тимок» — 5:0 (1:0)

Голы: Смолов, 11. Бурмистров, 60. Абдулавов, 69. Мкртчян, 88. Абдулавов, 90.

«Анжи»: Помазан (Кержаков, 46), Ангбва (Агаларов, 46), Гаджибеков, Григалава, Ещенко (Эвертон, 66), Тагирбеков (Быстров, 46), Ахмедов (Мкртчян, 51), Максимов, Алиев (Бурмистров, 58), Бухаров (Абдулавов, 61), Смолов (Сердеров, 61).

«Тимок»: Зогович, Йованович, Яксич, Станкович, Скопляк, Сандулович, Савич, Миленкович, Настич, Крниянич, Вуйович.

Предупреждения: Станкович, 29. Савич, 34. Тагирбеков, 36.

Судья: Кифот.