19.01.2014

20140119

«Зенит» разгромил клуб из Судана

Перед игрой с суданским «Аль Меррикхом», которая началась в 18:00 по местному времени, утром «Зенит» провел на базе «Эспайр» очередную игровую тренировку, а вечером вышел на поле стадиона «Аль Садд».

Счет на 20-й минуте матча с 19-кратными чемпионами Судана открыл Халк — ему удался сольный проход с середины поля. На 34-й отличился Андрей Аршавин — полузащитник пробил голкипера африканцев дальним ударом с 28 метров. Окончательный результат во втором тайме (81-я минута) установил вышедший на замену Владимир Быстров, сообщает официальный сайт клуба.

В воскресенье сине-бело-голубые продолжат работу в тренировочном центре, а следующий товарищеский матч сыграют 20 января против катарского «Аль Райана».

«Зенит» (Россия) – «Аль-Меррикх» (Судан) - 3:0 (2:0)

Голы: Халк, 21 (1:0). Аршавин, 34 (2:0). Быстров, 82 (3:0).

«Зенит»: Лодыгин, Анюков (Смольников, 46), Нету, Ходжаниязов, Кришито, Тимощук, Зырянов (Витсель, 46), Шатов (Ломбертс, 62), Халк (Быстров, 62), Аршавин, Кержаков (Бухаров, 62).

18 января. Доха. «Аль Садд». 4000 зрителей.