16.10.2013

20131016

«Кубань» продолжает подготовку к матчу против «Динамо»

«Кубань» продолжает подготовку к матчу против московского «Динамо». Утром желто-зеленые провели тренировку, которая носила сугубо игровой характер.

Перед началом занятия тренерский штаб разделил игроков на две группы. В отсутствие «сборников» команду пополнили несколько игроков молодежного состава. В частности, к работе с «основой» были привлечены Виктор Чувилов, Сергей Хачатурян, Константин Кертанов, Василий Пинчук и Сергей Каретник.

Перед началом «двухсторонки» были отработаны игровые элементы: «стандарты» и выход из обороны в атаку. Затем наступило время двухстороннего матча, который прошел в формате «два тайма по 25 минут», а размеры поля были ограничены «от штрафной до штрафной».

Первый тайм прошел в равном ключе, хотя атаки «синих» выглядели острей. Ближе к короткому перерыву фланговая подача на Сергея Каретника привела к голу: молодой полузащитник головой отправил мяч в ворота с 10 метров, сообщает официальный сайт клуба.

Во втором тайме «красные» бросились отыгрываться и с интервалом в несколько минут забили два мяча. Причем, оба взятия ворот получились очень похожими. Джибриль Сиссе входил в штрафную площадь с правого фланга и выполнял передачи на линию вратарской, где оба раза адресатом выступил Антон Соснин. 2:1 – итоговая победа команды в красных манишках.

После игры футболисты выполнили упражнения на растяжку и отправились на восстановительные процедуры.