11.06.2013

20130611

Музей Донского футбола

Версия для печати

На стадионе «Олимп-2» создается музей Донского футбола. Это проект, направленный на популяризацию самого любимого вида спорта в нашем регионе. Музей создается с целью рассказать болельщикам об этапах становления футбола в Ростовской области, о турнирах, проходивших с участием донских команд, об игроках, с кем связана история донского футбола.

В ближайшем будущем на стадионе будет открыта постоянная экспозиция, состоящая из архивных материалов и фотографий, различных предметов, связанных с историей всех донских команд. В коллекции будут представлены поистине уникальные материалы с начала 20 века и до наших дней.

Пополнение фондов производится постоянно — сотрудники будущего музея собирают коллекцию, изучая архивные фонды, государственные и частные хранилища футбольных реликвий, разыскивая новые исторические экспонаты. Сейчас в хранилище музея уже находятся несколько сотен фотографий и документов, афиш и старых газет, трофеев и разной атрибутики.

Подробнее о музее вы узнаете на официальном сайте «ФК Ростов».


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

Экс-игрок «Мордовии» и «Торпедо» Дамьен Ле Таллек стал советником председателя правления «Зенита»

Француз сфокусируется на развитии партнёрских отношений и селекцию в Европе, Африке и Ближнем Востоке

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить