30.04.2013

20130430

"Готов поменять все титулы на место в Премьер-Лиге"

Версия для печати

После завершения матча во Владикавказе главные тренеры "Алании" и "Краснодара" ответили на вопросы журналистов.

Валерий Газзаев, главный тренер "Алании":

- Во втором тайме, особенно после произведенных замен, мы имели преимущество, сравняли счет, могли забить победный гол. Но в итоге проиграли и окончательно усложнили себе задачу по сохранению прописки. Надо сказать, что судья допустил грубейшую ошибку, которая повлияла на результат. Чантурия остро проходил по флангу, боковой судья, стоявший в двух метрах, нарушения не зафиксировал, а главный дал свисток. Последовал розыгрыш, подача в нашу штрафную и гол. То же самое в Самаре – центральный судья долго не засчитывал гол Прискина на последних минутах. Такое ощущение, что некоторые судьи, как киллеры, специально убивают неугодную команду. Если стадион 90 минут скандирует про судью, что он другой ориентации… Ладно, ошибается тренер, но не могут же все болельщики на трибунах ошибаться?

Сказалось и отсутствие Дренте. Посмотрим, может к заключительным матчам он восстановится. Надеемся и на сокращение дисквалификации Габулова.

За свою тренерскую деятельность я выиграл 24 титула и готов их променять на то, чтобы «Алания» осталась в премьер-лиге. В любом случае, вылетим в первую лигу или нет, команду нужно сохранить. У нас сложилась очень хорошая команда, которой нужно время. Здесь надо быть реалистами и объективно оценивать ситуацию. В этом году мы столкнулись с большими финансовыми проблемами, они и до сих пор есть. Благодарю игроков, выполняющих свои обязанности профессионально.

Славолюб Муслин, главный тренер "Краснодара":

- После трех неудачных игр мы настроились на победу. Знали, что будет большое давление на «Аланию». У владикавказцев, по сути, оставалась последняя надежда. Обе команды старались играть в футбол. Но в первом тайме у нас было больше моментов. В перерыве я сказал продолжать в том же духе, потому что знал – «Алания» будет напрягать. Забили второй гол и наступили на те же грабли. Такие моменты уже возникали по ходу сезона. К счастью, все завершилось благополучно. Мы бились до конца в меньшинстве и вырвали победу. Поздравляю своих игроков с этим успехом.

 

Пресс-служба ФК "Алания"



Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить