19 января

Первая тренировка «Спартака» в Дохе

1 /
Фото: футбольный клуб «Спартак-Москва»

19 января во второй половине дня красно-белые прибыли в столицу Катара, где пройдет второй сбор в рамках подготовки к возобновлению сезона. Перелёт из Москвы длился пять часов.

Команда поселилась в гостинице The Torch, расположенной в 300-метровой башне Aspire Tower – гиперболоидной конструкции, внешне похожей на факел. В 2006 году она стала самым высоким в истории местом расположения Олимпийского огня, который во время проведения XV Азиатских игр был виден практически из любой точки города.

После размещения в отеле спартаковцы отправились на первую тренировку. Она состоялась неподалеку – на тренировочном поле комплекса Aspire Zone.

Занятие носило в большей степени игровой характер: футболисты отрабатывали удары по воротам, а затем провели мини-турнир из трех команд на ограниченном участке поля.

Наравне со всеми работал хавбек Денис Глушаков, пропустивший матч против ташкентского «Локомотива» на сборе в Дубае.

Не приняли участия в тренировке простудившийся форвард Зе Луиш и голкипер Александр Селихов, который в последние дни также чувствовал себя неважно, но уже завтра ожидается его возвращение в общую группу.

Защитники Сальваторе Боккетти, Андрей Ещенко, Самуэль Жиго и полузащитник Фернандо продолжают курс реабилитации после травм, полученных в прошлом году, и будут заниматься в Дохе по индивидуальной программе.

В воскресенье у красно-белых две тренировки, а в понедельник в 20:00 по московскому времени «Спартак» сыграет против «Ростова» в рамках турнира Кубок МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Источник: spartak.com