19 января

«Спартак» вылетает в Катар

1 /
Фото: футбольный клуб «Спартак-Москва»

В субботу, 19 января, утром красно-белые собрались в аэропорту Шереметьево, чтобы вылететь в Доху на второй сбор в рамках подготовки к возобновлению сезона. Главный тренер Олег Кононов привлек для участия в работе 30 футболистов.

Из Москвы летят 25 игроков. Это вратари – Александр Максименко, Артём Поплевченков, Александр Селихов и Антон Шитов; защитники – Айртон Лукас, Сальваторе Боккетти, Илья Гапонов, Георгий Джикия, Андрей Ещенко, Дмитрий Комбаров, Илья Кутепов, Павел Маслов, Леонид Миронов и Николай Рассказов; полузащитники – Денис Глушаков, Максим Глушенков, Аяз Гулиев, Роман Зобнин, Михаил Игнатов, Александр Ломовицкий, Лоренсо Мельгарехо, Александр Ташаев и Наиль Умяров; нападающие – Зе Луиш и Георгий Мелкадзе.

Защитник Самуэль Жиго, хавбеки Фернандо и Софьян Ханни, а также форварды Луис Адриано и Педро Роша провели два выходных дня, предоставленных после сбора в Дубае, не в России, и присоединятся к команде непосредственно в Катаре.

Таким образом по сравнению с составом, работавшим на первом сборе в ОАЭ, произошло одно изменение во вратарской линии: вместо Владислава Терешкина, который отправился вчера в Турцию со «Спартаком-2», в Катар летит Артём Поплевченков.

В Дохе красно-белые примут участие в турнире Кубок МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Источник: spartak.com