25 января

«Локомотив» победил «Ростов» по пенальти

В матче второго тура Кубка МАТЧ ПРЕМЬЕР встречались «Ростов» и «Локомотив». Матч завершился победой московской команды в серии пенальти.

Дмитрий Баринов вывел «Локомотив» вперёд на 47-й минуте встречи. На 56-й минуте Видар Кьяртанссон восстановил равновесие, забив свой второй гол на турнире.

Основное время матча завершилось вничью – 1:1. Поскольку, по регламенту турнира ничейных результатов не предусмотрено, победителя матча выявила серия пенальти, в которой москвичи были точнее – 4:3.

Победив по пенальти, «Локомотив» после двух матчей набрал 5 очков и занимает второе место в турнирной таблице, «Ростов» с одним набранным очком – на третьем месте.

Свой заключительный матч на турнире «Ростов» сыграет в понедельник, 28 января против «Зенита», а «Локомотив» во вторник, 29 декабря встретится с «Спартаком».