08.06.2017

Кибер «Спартак» и ЕЮС

Киберспортивный «Спартак» разместил на новой форме логотип ЕЮС

Перед заключительным этапом CIS Minor, команда киберспортивного клуба "Спартак" по CS:GO – Spartak Esports – представила комплект новой игровой формы. Новая форма выполнена в традиционных красных цветах с белой полосой на груди, внутри которой расположилась эмблема киберспортивного клуба. Рукава окрашены в чёрный цвет. Впервые в истории российского спортивного рынка, на игровой форме команды размещён логотип юридической компании - Европейской Юридической Службы!

Сергей Бекренев, президент Европейской Юридической Службы, отметил: «В мире киберспорт признали: Россия, Китай, Южная Корея, Малайзия, США и другие. Азиаты развивают киберспорт с присущим им фанатизмом. Например, в Китае даже есть госпрограмма по развитию киберспорта. Корейцы признали киберспорт олимпийской дисциплиной второго уровня, приравняв его к шахматам и шашкам. В США киберспортсмены получили возможность бесплатно учиться, члены университетских киберкоманд получают такие же стипендии, как университетские игроки в американский футбол. Киберспортсменам будет проще реализовать себя в жизни. У них отличные навыки мышления и работы в условиях многозадачности, у капитанов команд развиты лидерские качества. Так что киберспорт — это кузница будущих управленцев и предпринимателей. Поэтому мы активно участвуем в развитии этого направления. Европейская Юридическая Служба стоит на защите прав не только болельщиков, например, как в нашей совместной с РФПЛ социальной программе «Стадион Наш Общий Дом», но и на защите прав наших киберспортсменов».

Олег Семенов, заместитель генерального директора Европейской Юридической Службы также добавил: «На наших глазах киберспорт перестает быть развлечением сугубо избранной аудитории и постепенно становится мейнстримом. Кибертурниры превращаются в массовое зрелище и собирают у экранов миллионы. Российских киберспортсменов уже показывают в «Comedy Club» и «Вечернем Урганте». Мы считаем, что буквально через несколько лет киберспорт завоюет сердца миллиардов людей».

Обратная связь

Отправить

Заявка на участие в чемпионате

Являюсь гражданином Российской Федерации