17.02.2017

«Арсенал» выбрал киберспортсмена

11 и 12 февраля в Туле прошел турнир по игре EA SPORTS FIFA 17. 64 киберспортсмена соревновались за возможность представлять ПФК «Арсенал» в киберфутбольных турнирах РФПЛ.

Победителем турнира стал Вячеслав Алхазов, который подпишет профессиональный контракт с ПФК «Арсенал», а 22 февраля отправится в Уфу, где в финале «ОЛИМП Кубка РФПЛ по киберфутболу» будет защищать честь клуба в числе 16 сильнейших киберспортсменов.

- Горжусь тем, что буду представлять «Арсенал» в финале. Не могу сказать, что турнир для меня получился сложным. Трудности возникли лишь в решающих поединках, где вовремя успел поменять тактику и выиграл. Сегодняшняя победа стала для меня главной за последние 9 лет, что я занимаюсь киберфутболом. Не люблю загадывать, но постараюсь побороться в Уфе за самое высокое место, - отметил Вячеслав.

- Приятно, что наш клуб теперь будет представлен и на киберплощадках страны. Уверен, Вячеслав хорошо выступит в столице Башкортостана и вернется оттуда с медалями, - в интервью клубной пресс-службе сказал Михаил Левашов.

Обратная связь

Отправить

Заявка на участие в чемпионате

Являюсь гражданином Российской Федерации