01.02.2017

ФК «Урал» подписал контракт с киберфутболистом

Соглашение с футбольным клубом «Урал» заключил 18-летний киберфутболист Омар Алиев.


Омар Алиев – студент Уральского политехнического колледжа. По контракту он будет представлять футбольный клуб «Урал» на первом «Кубке РФПЛ по Киберфутболу», в котором примут участие 16 киберспортсменов, представляющих клубы Премьер-Лиги. Соревнования пройдут уже в конце февраля в Уфе. Согласно условиям соглашения, клуб берет на себя обязательства покрыть все расходы, связанные с проездом и проживанием.


В субботу, 28 января, в Екатеринбурге прошел отборочный этап, в котором за право представлять футбольный клуб «Урал» на чемпионате РФПЛ бились 112 человек. Победу в нем одержал Омар Алиев. Кстати, молодой человек играет не только в виртуальный, но и в реальный футбол, регулярно посещает матчи ФК «Урал» на стадионе и признается, что если бы подписал контракт профессионального футболиста, то стал бы форвардом или атакующим полузащитником.


Я регулярно участвую в различных соревнованиях по киберспорту, и знаю, что сильных игроков у нас мало. Сам играю в FIFA уже шесть лет, поэтому был уверен в своих силах. Это моя первая профессиональная победа, и я рад, что клуб предоставил мне этот шанс, - говорит Омар.

 

Обратная связь

Отправить

Заявка на участие в чемпионате

Являюсь гражданином Российской Федерации