14.05.2018

«На чемпионат РФПЛ ехал за победой…»

Киберфутболист московского «Динамо» Антон «klenoff» Кленов рассказал о своих результатах на чемпионате РФПЛ по киберфутболу 2018.

Как ты оцениваешь свое выступление на eFootball RFPL Championship?

В чемпионате РФПЛ я выступил крайне неудачно. На такой результат я не рассчитывал, потому что ехал, конечно, за победой. Я был хорошо готов, перед турниром у меня была возможность тренироваться с европейцами на Xbox в рамках онлайн-квалификации на клубный чемпионат мира среди всех спортивных и киберспортивных организаций. В общей сложности там было восемь матчей. Я играл с Кириллом Ординарцевым, который тоже принимал участие в eFootball RFPL Championship, но покинул турнир в четвертьфинале. Я закончил играть со статистикой 6.0.2, выиграв у спортсменов «Лилля» и «Лиона», поэтому мне казалось, что я в хорошей форме. На чемпионате РФПЛ я рассчитывал забрать путевку, но потом я проиграл «Ахмату» и «Туле». Поражение им, конечно же, меня обескуражило. И у меня не получилось приспособиться к геймплею игры, поэтому такой результат.

Ты показывал очень хорошую игру в рамках клубных встреч и на отборочных этапах, но на крупных турнирах с тобой что-то происходит и твоя игра существенно меняется. Ты можешь это как-то объяснить?

Многие говорят, что проблема в голове и мне надо работать с психологом. У меня такого опыта нет, и я не знаю, как это может помочь. Я больше склоняюсь к тому, что проблема в моей приспособленности к игре на LAN-турнирах. У FIFA в каждом режиме отличается геймплей, и  на соревнованиях нет того, в который мы играем. Получается, что у тебя нет возможности к нему приспособиться. У кого-то период адаптации происходит быстро, у кого-то медленнее. Моя проблема в этом. Дома я играю в онлайне: там скорость выше. На «лане» все медленно и вязко: нет кнопки ускорения, приходится просто катать мяч. Мой стиль игры не предусматривает такой ситуации.

Динара Нач

Обратная связь

Отправить

Заявка на участие в чемпионате

Являюсь гражданином Российской Федерации