18.12.2017

"Stavr" и "AfanGess" протестировали новую игровую консоль от Microsoft

17 декабря Gadget Studio в коллаборации с Loko eSports Team и компанией Microsoft провели турнир по FIFA 18 на Xbox One X. Среди приглашённых гостей были Константин "Stavr" Гирин и Артём "AfanGess" Афанасьев. В рамках турнира впервые была протестирована новая игровая консоль Xbox one X, предоставленная компанией Microsoft. 

"Главным преимуществом приставки является разрешение 4К, которое обеспечивает высокую чёткость графики, плавный геймплей и быструю загрузку. На сегодняшний день её можно назвать самой мощной игровой консолью в мире. Она предназначена не только для игр, для неё также существуют различные приложения для просмотра видео в качестве Blu-Ray."— рассказал директор отдела по связям с общественностью компании Microsoft Артём Минаев.

В качестве приза победители получили диски FIFA 18 из эксклюзивной коллекции Loko eSports Team и кастомизированные геймпады для Xbox. А также сертификат на сумму 5000 на ужин в Gadget Studio.

Loko eSports Team —это один из главных "локомотивов" отечественного киберфутбола, основная деятельность которой сейчас направлена на популяризацию этой сферы в нашей стране. 

Игорь Попов, представитель Loko eSports Team: "Мы несём киберфутбол в массы, чтобы он стал доступным и понятным, мы хотим донести до родителей детей-геймеров, что в этом ничего плохого нет, что это точно так же развивает, как и обычный спорт. Это повышает скорость мышления, это развивает моторику и резкость. За этим будущее. Уже сейчас ходят слухи, что киберспорт будет в Олимпийской программе. И мы стоим у истоков этого движения."

На данный момент в рядах Loko три игрока: Константин "Ставр", Роберт " Уфёнок" и Артём "AfanGess"
 

Автор: Динара Нач

Обратная связь

Отправить

Заявка на участие в чемпионате

Являюсь гражданином Российской Федерации